Sold2016THANGKA Tibet, 19. Jh. Baumwollgewebe, Tempera,THANGKA Tibet, 19. Jh. Baumwollgewebe, Tempera, Goldmalerei, Seidenbrokat-Montierung. 65 x 47 cm. In feiner Malerei ausgeführte Darstellung der Shadaksharilokeshvara. Loch in der Montierung, min. KniSee Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
Sold2018Sankha Tibet, 19.Jh. Muschelhorn mit getriebener undSankha Tibet, 19.Jh. Muschelhorn mit getriebener und gravierter Silbermontierung. Gravierte Muschel mit Bodhisattva Kharchheri (Tibet Chenrezig) und Vogel, eingefasst mit ziselierten Manschetten mit BSee Sold Price
Sold2018A Bhavacakra thangka, Tibet, 19/20th C.A Bhavacakra thangka, Tibet, 19/20th C. Dim.: 115 x 88 cm (the total size of the frame) We have more lots available exclusively on our website www.rm-auctions.com! Condition reports and high resolutioSee Sold Price
Sold2020GRÜNE TARA Tibet, 18./19.Jh. Bronze. H. 34,5 cm.GRÜNE TARA Tibet, 18./19.Jh. Bronze. H. 34,5 cm. Part. min. besch., min. best., Dellen.See Sold Price
Sold20203 Kangling (rituelles Ins3 Kangling (rituelles Instrument), Tibet, wohl 19. Jh. An den Enden von Leder eingefasste Knochen, z. T. mit Seilmontierung. Eines mit Stofftasche mit Verschluss (Lederschnürung), L. bis 33 cmSee Sold Price
Sold2016GhauGerman: Ghau Tibet, 19./20. Jh. Metallgehäuse frontseitig mit Filigrandekor, goldfarbenen Ornamenten und Türkisbesatz. Rote Stoffhülle anbei. 18 x 16 x 6,5 cm English: Ghau. Tibet 19th/20th centurySee Sold Price
Sold2020ZWEI SITZENDE BUDDHAFIGUREN Tibet und Thailand, 19. Jh.ZWEI SITZENDE BUDDHAFIGUREN Tibet und Thailand, 19. Jh. und 20. Jh. Bronze. H. ca. 19 cm-25 cm. Eine Figur besch. Alte Restaurierungsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2022Buddha MaitreyaTibet/Nepal, 19./20.Jh. Kupfer, teilvergoldet und gefärbt. Bodhisattva sitzt in Pralampadasana auf rechteckigem Thron über Padmasana-Sockel. Er zeigt das Dharmacakra-Mudra. Boden verschlossen miSee Sold Price
Sold2017A Refuge Tree thangka, Tibet or Nepal, 19/20th C.A Refuge Tree thangka, Tibet or Nepal, 19/20th C. Dim.: 76 x 58 cm (excl. the frame)See Sold Price
Sold2017A thangka, Tibet or Nepal, 19/20th C.A thangka, Tibet or Nepal, 19/20th C. Dim.: 94 x 72 cmSee Sold Price
Sold2016Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand.Mandala-Thangka Tibet, wohl 18.Jh. Farbe auf Leinwand. Schadstellen. 84x68(129x93 cm mit Brokatumrandung).See Sold Price
Sold2022KurzschwertTibet od. Mongolei, 18./19. Jh. Floral graviertes Messinggefäss mit dreihöckrigem Knaufstück, Parierstange und Zwinge en suite. Der mittlere Bereich der Hilze ist mit Messingdraht bewickelt.See Sold Price
Sold2017A thangka depicting Mahakala, Tibet or Nepal, 19/20thA thangka depicting Mahakala, Tibet or Nepal, 19/20th C. Dim.: 96 x 71 cm (excl. the frame)See Sold Price
Sold2023Vajradhatu Mandala Thangka, Tibet or Mongolia, 19th cDimensions: 画心6" (15cm) L, 6" (15cm) W 19世纪唐卡带框#2 ProveSee Sold Price
Sold2023Adi Buddha Mandala Thangka, Tibet or Mongolia, 19th cDimensions: 画心 6" (15cm) L,4 1/2 " (11.5cm) W 19世纪唐卡带框#3 ProvenanSee Sold Price
Sold2017Buddhist Icon Thangka. Tibet. 20th century. Distemper.Buddhist Icon Thangka. Tibet. 20th century. Distemper on cloth. Image of Shakyamuni Buddha with two attendants. 25-1/2" x 19". Brocade mounts. For additional and high-resolution images, please copy anSee Sold Price
Sold2020Tibet painting, Thangka, painted on fabric, 19.5" byTibet painting, Thangka, painted on fabric, 19.5" by 14.5"See Sold Price
Sold2019Thangka eines LamasTibet, 20.Jh. Tempera und Gold auf Leinwand. Darstellung eines Lamas mit rotem, zeremoniellem Hut, auf seinem Thron sitzend in paradiesischem Garten, gekleidet in roter Mönchsrobe mit feinem GolddekoSee Sold Price
Sold2017Mongolian Tibet Thangka with Original Fabric19th cen, image measures 14" wide 19.5" long, overall measures 25" wide 45" longSee Sold Price
Sold2016Votivfigur Tibet. 19./20.Jh. Zitan oder Ebenholz. GrüneVotivfigur Tibet. 19./20.Jh. Zitan oder Ebenholz. Grüne Tara. H 14 cm.See Sold Price
Sold2017Votivfigur Tibet. 19./20.Jh. Zitan oder Ebenholz. GrüneVotivfigur Tibet. 19./20.Jh. Zitan oder Ebenholz. Grüne Tara. H 14 cm.See Sold Price
Sold2018Teeschale Tibet, 19./20.Jh. Wurzelholz, eingefasst undTeeschale Tibet, 19./20.Jh. Wurzelholz, eingefasst und ausgekleidet mit Silberblech. Riss. H 7,5, Ø 18,5 cm.See Sold Price
328 Lots AwayAdam's AuctioneersAFTER THE EIGHTH KENTING TAI SITUPA CHOKYI JUNGNE (1700-1774), THANGKA OF ‘THE FIFTH KARMAPA€7,500
329 Lots AwayAdam's AuctioneersA RARE THANGKA OF HERUKA 罕見19世紀 西藏寧瑪派€7,500
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Twin Figure, Workshop of BogunjookoCHF 500(1 bid)