Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., Tre sediePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tre sedie in legno curvato evaporato massello di noce, spalliera bassa, seduta in paglia di Vienna. Graffi ed usure. cm Alt. 72, Alt. Seduta 46.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca., Coppia di sedie e tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Coppia di sedie con alta spalliera in velluto rosso e ottone, schienale con fregi e un tavolo basso, piano rotondo in vetro trasparente con decorazioni floreali, tre gambeSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salottoPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salotto in metallo verniciato nero, composto da due piani rotanti con piani in vetro trasparente. cm 150 x 90 Alt. 42.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Un tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Un tavolo basso rettangolare, piedi in ottone a corpo cilindrico, cristallo di grosso spessore, angoli arrotondati. cm 120 x 60 Alt. cm 38.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Portalegna o portarivistePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Portalegna o portariviste in ottone interamente piegato e battuto a mano. Manico tubolare inclinabile. cm 58,5 x 38 Alt. cm 43.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA, 1980 ca. Cachepot in maiolicaPRODUZIONE ITALIANA, 1980 ca. Cachepot in maiolica bianca invetriata, corpo a conchiglia. cm 34,5 x 28 x Alt. 21,5.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in ottone lucido, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile di forma rettangolare. Ossidazioni. Alt. cm. 188.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in metallo dorato e verniciato nei toni avorio, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile. Cavo elettrico da sostituire. Alt. cm 191.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Tre complementi d’arredoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Tre complementi d’arredo, un portaombrelli, un portariviste e un posacenere da terra con base in marmo, ottone. cm Ø 20 x Alt. 66 - cm Ø 29 x Alt. 57 - cmSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Tre poltrone da bambinoPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Tre poltrone da bambino con struttura in tubolare di ferro verniciato nero, seduta e spalliera in tubolare plastico verde. Segni di ossidazione. cm 46,5 x 46 Alt. 53.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di sediePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di sedie pieghevoli in legno verniciato nero, spalliera e seduta in cuoio naturale. Alt. cm 75 (sed. cm 46). AN ITALIAN PAIR OF CHAIRS.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. DivanoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Divano a tre posti, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto di velluto nei toni ocra, spalliera curva a larghe costole. Piedi conici in legno. cm 205See Sold Price
Sold2022TEAM GUZZINI E PRODUZIONE ITALIANA, Tre portafotografieTEAM GUZZINI E PRODUZIONE ITALIANA Produzione Italia 1970 ca. Tre portafotografie di forma differente in lucite a finta tartaruga, due di Team Guzzini. cm 18 x 5 x 25 - Cm 31 x 19 x 26 - cm 21 x 6 x 1See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Poltrona e quattro sediePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Poltrona e quattro sedie in legno di noce con spalliera e seduta imbottite e rivestite con skai marrone. Segni del tempo. cm 200 x 100 Alt. 80 – cm 69 x 60 Alt. 98 &See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada a sospensione a tre luci, struttura in metallo verniciato verde, diffusori luminosi in midollino intrecciato, stelo in ottone. cm Alt. 125.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffitto a tre luci, struttura in metallo e ottone, corpo semisferico decorato con campanule in vetro incolore. cm Ø 50 x Alt. 35. AN ITALIAN CEILING LAMP.See Sold Price
Sold2023BAROVIER E TOSO, Coppa “Nuziale” realizzata a “tre fuochi”BAROVIER E TOSO Produzione Italia, 1980 ca. Coppa “Nuziale” realizzata a “tre fuochi” in vetro soffiato blu e decorata da Romano De Angelis con scene di vita veneziana d'un temSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da parete-soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da parete-soffitto a tre luci con struttura in tubolare di metallo dorato, diffusori conici orientabili in alluminio verniciato giallo, rosso e celeste. Lievi ossiSee Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO, Due lampade da soffittoBAROVIER & TOSO Produzione Murano, Italia 1980 ca. Due lampade da soffitto a tre luci in vetro trasparente con inclusioni d’oro, corpo semisferico a costole, elementi di giunzione in ottone. ÃSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Coppia di sgabelliPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di sgabelli in legno laccato bianco, seduta circolare su tre piedi a sfere. Usure. cm Ø 30 x 41. AN ITALIAN PAIR STOOLS.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di lampade a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di lampade a sospensione a quattordici luci, struttura in metallo cromato, corpo circolare composto da tre anelli decrescenti, diffusore formato da elementi in vetrSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPADue sedie mod. Bisante S1. Metallo verniciato, ottone, cuoio. Produzione Goppion, 1980 ca. cm 80x56x42 A PAIR OF CHAIRS BY A. & T. SCARPA Catalogo di produzione anni '80. Condizioni generali buone. SeSee Sold Price
Sold2022MAESTRI MURANESI, Sei lampade da pareteMAESTRI MURANESI Produzione Italia 1980 ca. Sei lampade da parete in vetro trasparente bullicante con inclusioni oro, struttura in metallo dorato, una coppa semisferica con tre foglie. cm 17 x 12,5 xSee Sold Price
Sold2022CHARLES EAMES, Tre seduteCHARLES EAMES Produzione Herman Miller, Usa 1960 ca. Tre sedute, una coppia di sedie modello ‘La Fonda’, in fibra di vetro e metallo (una con marchio Herman Miller) e una poltrona modelloSee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Porta bottiglie in metallo€80
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., Coppia di cani in ceramica€200
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Arredo da ingresso€100(1 bid)
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200