Sold2019Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u.Konv. Ostern, Buch, Elke Gottschalk, Osterei u. Osterhase, 1 Aufstelldiorama, Pappe, nicht ganz kompl., einige Hefte u. Bücher, meist Zust. 2-3, 1 paar Oblaten-Bilder, gerahmt German Description KonvSee Sold Price
Sold2017Easter bunnys car, wood, with mass Easter bunny andEaster bunnys car, wood, with mass Easter bunny and Easter egg, lithographed sheet metal, 32 cm German Description Osterhasen-Auto, Holz, mit Masse-Osterhase u. Osterei, Blech lithogr., 32 cmSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, Blech-Eimer, Blech-Regale, Griffelkasten,Fundkiste, Blech-Eimer, Blech-Regale, Griffelkasten, Osterei, Pappe, Masse-Zugpferd auf Gussspeichenrädern, Masse-Zugpferd auf Holzrädern, Papiermaché-Ente, Griffelkasten, 1 Korb, KleSee Sold Price
2021Vintage German Rosterei KnifeGerman dagger. Comes with sheath in in great condition. Measures 12 3/4" long. Value 125.00-300.00See Sold Price
Sold2023[6] Cutlery Knives Pils-Werndi Werke Rosterei with Wrapped Reed Handles 7 in. length[6] Cutlery Knives Pils-Werndi Werke Rosterei with Wrapped Reed Handles 7 in. length. size: 7 in. x 1 in. Terms of Sale - Reminder: All descriptions and titles are solely opinions and do not warrant aSee Sold Price
Sold2021ROSTEREI STINLESS 44C SPRING LOAD KNIFEw/LOCK - SPRINGS OPEN - NO WOBBLE 8 1/2" LONG OPENEDSee Sold Price
Sold2021Knives (pocket & boy scout)Total of 3 pocket knives & 1 boy scout utility knife. One pocket knife is marked Ocoee River & another is E C Simmons & last is German Rosterei. All in good condition.See Sold Price
Sold202115 Pcs Pocket Knives & CompassIncludes C. Jansen, Latama with Sterling handle, Giesen & Forsthoff, Colonial Rov. USA, Continental Cutlery Co., Rosterei, Reynolds Engineering Co. set, and more. IMPORTANT: Before bidding, please reaSee Sold Price
Sold20233- Utility Survival KnivesVictorinox Switzerland Rosterei, Officer Suisse 5 blade and corkscrew. Victorinox Switzerland small Safety First utility knife. New in box. Pastor Aleman 6 blade knife.See Sold Price
Sold2020Russisches Ostereiim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Auf zylindrischem Sockel aus Nephrit vollplastisch gestalteter Schaft in Gestalt eines Elefanten. Ovoider, mittig scharnieSee Sold Price
Sold2021Flakon mit Weichmalerei als OstereiFlakon mit Weichmalerei als Osterei Von drei reliefplastischen Volutenfüßen mit Blattranken getragener, ovoider Korpus mit eingelassenem Deckel, mittig plastisch aufsteigendem Knauf in FormSee Sold Price
Sold2021Flakon mit galanter Szene als OstereiFlakon mit galanter Szene als Osterei Von drei reliefplastischen Volutenfüßen mit Blattranken getragener, ovoider Korpus mit eingelassenem Deckel, mittig plastisch aufsteigender Knauf in ForSee Sold Price
Sold2023Lot: 4 Candycontainer "Osterei"Deutsch, um 1910/20. Pappe, mit heller bzw. roter Seide bezogen. Alle mit 3 Messingfüsschen. 3 Deckel farbig bemalt, österliche Motive. 1 Deckel mit Messingapplikation "Erdbeerzweig" und KlappheSee Sold Price
Sold2018OstereiOsterei St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, um 1900 Porzellan. Frontal auf der Wandung von bemalter Goldkartusche gerahmter, polychromes Blumenstrauss. Seitlich Gitterwerkmuster. Verso MoSee Sold Price
Sold2017Osterei auf StänderOsterei auf Ständer Lucia Condrea, Bucovina, Rumänien Bronze vergoldeter Fuß mit refielierten Rocaillenfüsschen. Darauf sehr fein gemaltes Entenei mit reicher symbolischer Dekoration signiert vonSee Sold Price
Sold2021Osterei, Pappe, 23 cm, mit Biskuit-Porzellankopf-Puppe,Osterei, Pappe, 23 cm, mit Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 18 cm, kl. Kewpie, Arme ergänzt, kl. Ganzbiskuit-Puppe mit DekorationsteilenSee Sold Price
Sold2016Schuco, Hase mit OstereiSchuco, Hase mit Osterei, Germany, 13 cm, UW ok, Ei eingedrueckt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold20203 pieces hare books, Albert Becker, "Osterei u.3 pieces hare books, Albert Becker, "Osterei u. Osterhase", 1937, "Die große Zuckertüte", '30s, "Das Kunterbunte Osterbuch", 1927, all with condition 1-2 German Description 3 Teile Hasenbücher, AlbSee Sold Price