Sold2024Due tavoli bassi con cassettoDue tavoli bassi con cassettoLegno naturale.1970 ca.cm 13x70x60See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Due tavoli bassiANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Due tavoli bassi modello “Eros” in marmo bianco di Carrara con piano ad incastro a secco su un elemento troncoconico. Altezze differeSee Sold Price
Sold2020Coppia di tavoli bassi con struttura in legno e pianiProd. Italia, 1950 ca. cm 41x42,5See Sold Price
Sold2015Due tavoli bassi di diversa misuraDue tavoli bassi di diversa misura Plexiglass, ottone lucido, cristallo molato. Italia, anni '70 cm 45x80x80, cm 40x90x130See Sold Price
Sold2021Coppia di sedie e due tavoli bassi in vimini e bambù.,Prod. Italia, 1960 ca. cm 40x35x113See Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBI (Attr.le) Due tavoli bassi in ottoneTOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’80 Due tavoli bassi in ottone di forma rettangolare, piano in vetro (uno mancante, segni del tempo). cm 96 x 52 Alt. cm 42 - cm 87 x 50 Alt. cmSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1930 ca., Due tavoli bassi Art DecòPRODUZIONE ITALIANA 1930 ca. Due tavoli bassi Art Decò in legno di noce, piano e sottopiano rettangolare. cm 48 x 38 Alt. 43.See Sold Price
Sold2022Sandro PettiCoppia di tavoli bassi con struttura in ottone e metallo cromato, piani in cristallo molato., Prod. Italia, 1970 ca., W. 60 - D. 38 - H. 42 CmSee Sold Price
Sold2024MARIO MARENCODue tavoli bassi. Nobilitato lastronato in legno di noce canaletto. Produzione Mobilgirgi anni '70. cm 30x123x65 A PAIR OF LOW TABLE BY M.MARENCO Condizioni molto buone. Righe, segni d? usura, TrascurSee Sold Price
Sold2023PETER GHYCZY (Attr.le), Coppia di tavoli bassiPETER GHYCZY (Attr.le) Produzione Paesi Bassi 1970 ca. Coppia di tavoli bassi con struttura a telaio aperto in ottone, piano quadrato in vetro fumè. Ossidazioni. Cm 79 x 79 Alt. 35,5. A PAIR OF CSee Sold Price
Sold2020Luigi Vaghi,Quattro tavoli bassi componibili con struttura e sostegni in legno e piano rivestito in skai. Prod. Alfredo Borghi Cantù, Italia, 1960 ca. cm 40x40x40See Sold Price
Sold2021Set tre tavoli bassi e tre pouff con struttura in legnoProd. Italia, 1970 ca. pouff cm 35x35x35; tavolo basso cm 45x45x43See Sold Price
Sold2020Gianfranco Frattini,Set di tavoli bassi impilabili mod. 780 con struttura in legno e piani double face in legno laminato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 41x38; cm 35x38; cm 30x38; cm 25x38, Bibliografia G. Gramigna,See Sold Price
Sold2021Mario Bellini ,Tavoli bassi componibili della serie Gli Scacchi con struttura in poliuretano Duraplum. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1971 cm 90x30x36; cm 90x30x54, Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del deSee Sold Price
Sold2020Mario Bellini,Tavoli bassi componibili della serie Gli Scacchi con struttura in poliuretano Duraplum. Marchio originale. Prod. B&B, Italia, 1971 6 moduli da cm 30x45x90 , Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del deSee Sold Price
Sold2016FIGURA DI CANE DI FO IN PIETRA SAPONARIA, CINA,finemente inciso nei dettagli della coda, del pelo e della criniera, rivolto verso il basso con le zampe posteriori sollevate, due cuccioli ai lati e sullo sfondo nuvole stilizzate avvolgenti una sferSee Sold Price
Sold2022KNOLL INTERNATIONAL, Divano due posti e tavolo bassoKNOLL INTERNATIONAL Produzione Usa 1970 ca. Divano a due posti, struttura in metallo tubolare curvato laccato bianco, spalliera e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto antracite, tavolo basso con piSee Sold Price
Sold2022BILANCIA DA FARMACIA IN OTTONE, INGHILTERRA XX SECOLObilancia a due piatti struttura in ottone, poggiante su un basamento in marmo bianco fissato ad un mobiletto in mogano con cassetto. Pesi di riferimento presenti. Alzamento dei piatti a leva. Alt cm 3See Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2024GIOVANNI BATTISTA BASSI, Due poltrone modello “Elisa”GIOVANNI BATTISTA BASSI Produzione Poltronova, Italia 1960 ca. Due poltrone modello “Elisa” in legno laccato blu, una seduta con imbottitura e rivestimento in tessuto chiaro e una in similSee Sold Price
Sold2022Scrittoio da centro con un cassetto nella fasciaScrittoio da centro con un cassetto nella fascia centrale e due laterali, piano in pelle, gambe troncopiramidali, fine sec.XVIII cm. 132x68 h. 79See Sold Price
Sold2022Lotto composto da due collane a piu fili eLotto composto da due collane a piu fili e bracciale, in granati taglio briolet, montati in oro rosso basso titolo, con chiusure a scatoletta di fine fattura, punzoni del fabbricante e del titolo. LunSee Sold Price
Sold2024SPACE AGE, Tavolo basso rettangolareSPACE AGE Produzione Italia 1970 ca. Tavolo basso rettangolare con struttura in tubolare di metallo cromato e curvato, due ripiani in vetro rettangolare fumè. cm 110 x 59 Alt. 38,5.See Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Coppia di comodini pensiliGIO PONTI (Attr.le) Produzione Dassi, Italia 1950 ca. Coppia di comodini pensili in legno con venatura scura, due mensole, un piccolo cassetto, piano in vetrolite blu, diffusore luminoso orientabile aSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EERO SAARINEN, Coppia di tavoli bassi modello “Tulip”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House EERO SAARINEN, Coppia di tavoli bassi modello “Tulip”€500