Hechtenberg Radierung Innsbruck Auction

LIVE8
item-172726505=1
item-172726505=2
item-172726505=3
Hechtenberg Radierung Innsbruck
Colorierte Radierung Motiv Innsbruck, Blick aus einer Gasse heraus auf den Stadtturm,
unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt und signiert "Innsbruck R. Hechtenberg", Rahmenmaß ca. 44 x 34cm, Bildausschnitt ca. 20 x 28cm Interne Nr. A0170500022
  • 3%

Estimate €120 - €99,999
Starting Price €15
Sell a Similar Item
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, de
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany23 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
G. Wesemann Radierung 1931: G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm, Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
Live NowG. Wesemann Radierung 1931
Unbek. Künstler Radierung: Unbekannter Künstler, Radierung, u.r. unleserl. sign., Alina Jck...? unleserlich beschriftet am unteren Rand, Rahmenmaß ca. 52 x 52cm, Bildausschnitt ca. 32 x 32cm Interne Nummer A0171400835
Mar 08, 2024Unbek. Künstler Radierung
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung, Motiv Kirche, gerahmt, Rahmenmaß ca. 19 x 22cm, Bildausschnitt ca. 9 x 12cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400838
Mar 08, 2024Anna Feldhusen Radierung
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Gartenweg, gerahmt, Rahmenmaß ca. 18 x 24cm, Bildausschnitt ca. 10 x 12,5cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400839
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Stadt am Hang, gerahmt, Rahmenmaß ca. 21 x 18cm, Bildausschnitt ca. 13,5 x 9cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400840
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Winterszene, gerahmt, Rahmenmaß ca. 19,5 x 24,5cm, Bildausschnitt ca. 9 x 14cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400841
Anna Feldhusen Radierung: Anna Feldhusen Radierung Motiv Marktplatz Dachau, gerahmt, Rahmenmaß ca. 42 x 32cm, Bildausschnitt ca. 25 x 16,5cm, u.r. signiert Anna Feldhusen Interne Nummer A0171400842
Cornelius Rogge Radierung: Cornelius Rogge Radierung Motiv "Am Waldesrand", gerahmt, Rahmenmaß ca. 32 x 25cm, Bildausschnitt ca. 17 x 12cm, u. r. signiert Rogge Interne Nummer A0171400843
Mar 08, 2024Cornelius Rogge Radierung
Cornelius Rogge Radierung: Cornelius Rogge Radierung Motiv "Sommerabend in Worpswede", gerahmt, Rahmenmaß ca. 25 x 31cm, Bildausschnitt ca. 12 x 18cm, u. r. signiert Rogge Interne Nummer A0171400844
Heinz Baden Radierung: Heinz Baden (1887-1954) Radierung 2/100, Motiv "Galoppreiter" gerahmt, Rahmenmaß ca. 46 x 38cm, Bildausschnitt ca. 34,5 x 27cm, u. r. signiert Interne Nummer A0171400845
Live NowHeinz Baden Radierung
XL Konvolut Radierungen: XL Konvolut versch. Radierungen, teilw. signiert, versch. Themen, Künstler, Epochen, alle gerahmt, Rahmenmaß von ca. 13 x 10,5 - 51 x 37,5cm Interne Nummer A0171400846
Mar 08, 2024XL Konvolut Radierungen
Schaubild: Schaubild gerahmt "Aus der Myrte frischem grün, möge Silber euch erblühn", Rahmen ca. 37,5× 43,5cm, Darstellung ca. 28 × 33,5 cm Interne Nummer A0170800110
Live NowSchaubild
Persisches Seidenbild: Persisches Seidenbild, Jagdszene, unbek. Künstler, hochwertige Rahmung, Rahmenmaß ca. 32 x 39cm, Bildausschnitt ca. 20 x 22cm Interne Nummer A0171400826
Mar 08, 2024Persisches Seidenbild
Altes Rennauto Porsche Nr. 1 blau: Altes Rennauto Slot Car Nr. 1, Porsche, Made in Hongkong, 1950er Jahre Interne Nr. A0171600001
Live NowAltes Rennauto Porsche Nr. 1 blau
Schuco Modell 1050: Modellauto Schuco Studio 1050 OVP Das steuerbare Fahrschulauto in orig. Schachtel, Karton + Zubehör, Sammlerstück Interne Nummer A0171400327
Mar 08, 2024Schuco Modell 1050
Antikes Voss Margarine Auto: Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100046
Live NowAntikes Voss Margarine Auto
Antikes Voss Margarine Auto: Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100047
Mar 08, 2024Antikes Voss Margarine Auto
Antikes Voss Margarine Auto: Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0160400015
Antikes Voss Margarine Auto: Antikes Blech Auto Voss Margarine, Sammlerstück Interne Nr. A0170100049