SoldCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTSCHRYSOPRASE, CORAL AND DIAMOND BRACELET BRACELET CHRYSOPRASE, CORAIL ET DIAMANTS • French marks for 18 carat yellow gold (750°/00) • Rigid gold band • 2 chrysoprase cabochons anSee Sold Price
SoldBAGUE RUBIS ET DIAMANTS RUBY AND DIAMOND RINGBAGUE RUBIS ET DIAMANTS RUBY AND DIAMOND RING • French assay mark for 18 carat yellow gold (750°/00) • 1 oval-cut ruby • Numerous brilliant-cut diamonds weighing approximately 0See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis ovale pesant environ 9,10 cts, dans un entourage de diamants pesant environ 1,10 cts, poinçon 750 Poids 8,9 g environ tour de doigt 54 A GOLD, RUBY AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
SoldCHRYSOPRASE, ONYX, DIAMOND AND RUBY NECKLACE COLLIER CHRYSOPRASE, ONYX, DIAMANTS ET RUBISCHRYSOPRASE, ONYX, DIAMOND AND RUBY NECKLACE COLLIER CHRYSOPRASE, ONYX, DIAMANTS ET RUBIS • French import marks for 18 (750°/00) and 14 (585°/00) carat yellow gold • 1 ruby cabocSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022TENNIS EN OR ET DIAMANTScomposé d'une ligne entièrement ornée de diamants, poinçon 750 Poids g 26,00 environ, longueur cm 18,7 A GOLD AND DIAMOND LINE BRACELETSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS & PERLES / 14K GOLD, RUBIES & PEARLSDescription Français: OR 14K, RUBIS & PERLES Bracelet de 7 rangs de perles fines de moule, 4 segments d'or jaune serti de 34rubis naturels avec fermoir boîte et huit de sécurité.See Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis deBulgari, Parentesi, réf. BJ 01, montre-bracelet en or 750 avec cadran et bracelet sertis de diamants, années 1990Mouvement: cal. 512-MBBO Mouvement:  cal. 512-MBBO, quartz, 6 rubis; Bo&See Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold202114Kt Yellow Gold Ruby Diamond Bracelet.14Kt Ladies Yellow Gold Ruby Diamond Bracelet. Bracelet has 11 Ruby's & 22 Diamonds side to side. Diamonds weight: 1.00ctw. Bracelet length: 7.00" Total weight: 8.54 Grams.See Sold Price
Sold2022Vintage White Gold, Ruby, and Diamond BraceletVintage White Gold, Ruby, and Diamond Braceletbracelet with articulated rectangular links set with oval cut rubies alternating with milgrain links centering on old European and full cut round diamondsSee Sold Price
Sold2022Gold, Ruby, and Diamond BraceletGold, Ruby, and Diamond Braceletbracelet with gold bar links alternating with round cut rubies weighing approximately .77 total carat and full cut round diamonds weighing approximately .56 total caratSee Sold Price
Sold2022White Gold, Ruby, and Diamond Line BraceletWhite Gold, Ruby, and Diamond Line Braceletbracelet with half bezel set square cut rubies weighing approximately 3.25 total carats alternating with half bezel set full cut round diamonds weighing apprSee Sold Price
2 days LeftBidhausDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Black Enamel Red Ruby Diamond Bull Bracelet$10
4 days LeftMynt AuctionsDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Black Enamel Red Ruby Diamond Bull Bracelet$5
4 days LeftBidhausDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Green Enamel Diamond And Ruby Frog Bracelet$10