Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2023QOUMDescription française: TAPIS QOUM PERSAN EN SOIE / PERSIAN SILK QOUM RUG Tapis Qoum Persans en soie, vers 2000. Soie sur soie. 4.4 x 7 pi - 134 x 213 cm approx. English Description: PERSIAN SILKSee Sold Price
Sold2022Tapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ centralTapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central beige richement décoré de rinceaux fleuris, 256x359 à champ central beige richement d&#See Sold Price
Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2022Fin XIXe siècle / Late 19th centuryDescription Français: Couverture de table, tapisserie chinoise montrant des personnages et une fleur au centre en broderies de soie. Fin XIXe siècle. 209cm x 160cm - 82,25" x 63" English DescripSee Sold Price
Sold2021GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire en faïGEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe circulaire en faïence sur talon à décor japonisant, émaux ambrés rouge coquelicot et rouge terracotta, rehauts noirs, fond ivoire. Signature inSee Sold Price
SoldRARE BADGE DE RANG VIETNAMIEN EN SOIE BRODÉE, BUZI Vietnam, Dynastie Nguyen, fin du XIXe si...RARE BADGE DE RANG VIETNAMIEN EN SOIE BRODÉE, BUZI Vietnam, Dynastie Nguyen, fin du XIXe siècle A RARE VIETNAMESE RANK BADGE FEATURING A ROOSTER Vietnam, Nguyen Dynasty, late 19th century ReSee Sold Price
Sold2022CORUM, EN OR ROSE, Vers 2010boîtier en or rose 18 carats, diamètre 37 mm, cadran bicolore signé Corum, aiguilles bâtons, trotteuse centrale, glace saphir, fond pressé 75 110 55 ; 440705, mouvement automaSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleImportant PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5See Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de PoretHERMES Paris, créé en 1957. Rare carré 'Renards' Dessinateur: Xavier de Poret En soie imprimée, sur fond blanc. (salissures). 90 x 90 cm Bibliographie: Carrés d'Art IV, DictiSee Sold Price
Sold2022ALFRED BOUCHER (1850 - 1934) & ÉMILE MULLER (1823 - 1889)ALFRED BOUCHER (1850 - 1934) & ÉMILE MULLER (1823 - 1889) Femme nue dans les feuillages Sculpture en grès, personnage en grès naturel, émaux mats ocre, fond émaillé beige, rosé eSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'WINNER', RÈF 16520, ENACIER - Vers 1995 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 40mm, réf. 16520, fond à vis avec gravé 'Winner at Daytona 1995', verre saphir, cadran blanc avec compteur cerclé enSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022ZENITHZENITH CHRONOGRAPHE. REF. 19518. VERS 1960 BOITIER : rond en or jaune 18K avec poussoirs rectangulaires. Fond gravé "Olimpiade 1960, il governo, al campioni". CADRAN : argenté avecSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1950 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond. Fond clipé. CADRAN : argenté avec index flèche et chiffres arabes appliqués, graduation minutes et secondeSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
3 days LeftZikorn Arts & History ObjectsY.Z. Kami: White Domes 2016 Leila Heller Gallery Dubai UAE$50
May 25Art La RosaBaccarat France - L.E. model chandelier 219 with six crystal lights, France, 20th century€10,000
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$900(4 bids)
5 days LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyPersian Kashan Silk Blend Prayer Rug$950(3 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$700(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Silk Tabriz Haji Jalili Carpet 16 ft x 10 ft 10 in (4.88 m x 3.3 m)$30,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA mounted Ottoman shamshir with an older Persian blade of circa 1650, 19th century€1,000(1 bid)