Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Elegantes Wellendorff Collier-"Brillantspiel"Gelbgold, gest. 750. Fünfreihiges Collier, sog. Wellendorff-Kordell aus feinem, seidigem Golddraht. Emaillierter Herzanhänger, insges. ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,12See Sold Price
Sold2022Elegantes Südsee-PerlcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus insges. 39 weißen Südsee-Zuchtperlen von ca. 9 mm - 16 mm in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem LÃ&#See Sold Price
Sold2022Elegantes Art Déco-ZigarettenetuiGold, 14 ct. Flache, nahezu quadratische Form mit abgeschrägten Kanten. Auf dem scharnierten Deckel zentral applizierte filigran durchbrochen gearbeitete, stern- bzw. blütenfSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022French Impressionist Style Outdoor Scene Painting In Gilt Frame (Les Elegantes Aux Courses)28.50"H, 34.50"W, 3"DSee Sold Price
Sold2022Elegantes Süßwasser-PerlcollierGelbgold, gest. 14 ct.; Dreireihige Kette aus anthrazitfarbenen Süßwasser-Zuchtperlen in Boutonform in sehr farbintensivem, vielfarbigem Lüster. Schließe inSee Sold Price
Sold2017ZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUIZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUI Japan, um 1900 Silber, Kupfer(?), Schildpatt. Max. 9 cm x 5 cm. Etui besch., Brosche mit Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Elegantes Etui : Wohl Deutschland, 1950er JahreElegant case : Probably Germany, 1950s Rectangular form with hinged, flat lid, inlaid with three carre-cut citrines in a red gold plaque. Silver, gold, citrines. Stamped on the rim with fineness ''835See Sold Price
Sold2015Visitenkartenetui China, um 1900. Elfenbein. FeinVisitenkartenetui China, um 1900. Elfenbein. Fein reliefierte figürliche Szene im Hof. Schadstellen. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2022Elegantes Etui : Helsinki, A. Tillander - 1950Elegant Finnish Silver case : Helsinki, A. Tillander - 1950 Smooth rectangular form with angular profile rim and central decorative plaque. Silver with gold plating inside. Inside stamped with maker'sSee Sold Price
Sold2017Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber. Meistermarke Sigvard Bernadotte, Design Nr. 283. Gerundete Rechteckform auf der Schmalseite scharniert, Wandung mit graviertem RautendekorSee Sold Price
Sold2022Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with Letter of"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2021Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2021Isaac Maimon, "Dames Elegantes" Limited Edition"Dames Elegantes" is a limited edition serigraph on paper by Isaac Maimon, numbered and hand signed by the artist. Includes Letter of Authenticity. Measures approx. 16" x 20.5" (border), 13" x 17" (imSee Sold Price
Sold2021Jean Hardy Etching Elegantes au LezardPencil signed. Imported by Sidney Z Lucas. Overall with frame 36" high x 29" wide. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreed to thSee Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Kazak-SchikliS-Kaukasus, um 1920. Im roten Feld zeigt sich ein elegantes weisses, abgestuftes Hexagon mit 2 Pfeil-Ausläufern, flankiert von langgestreckten Schikli-Zypressen, dekorativ gestreuten BlütenbäSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst seltener eleganter Salonstuhl "Coquelicot"€95,000
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar elegante Napoleon III-Girandolen von Henry Dasson€700
23 hrs LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Salad Fork 6" Flatware Antique$10
2 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Salad Fork Pierced Fancy Wide 6"$10
3 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Asparagus Server FH AS Diff Piercing$10
6 days LeftMynt AuctionsElegante by Reed and Barton Sterling Silver Salad Fork Gold Washed Pierced 6"$10