Sold2022mixed lot of 2 folding tables, height: 30 cm, 2 chairs, 2 umbrellas for stroll, cover is strongermixed lot of 2 folding tables, height: 30 cm, 2 chairs, 2 umbrellas for stroll, cover is stronger worn German Description Konv. 2 Klapptische, H: 30 cm, 2 Stühle, 2 Flanierschirme, Bezug stäSee Sold Price
Sold2022Liliane KlapischThe Cello Player, 1971,Oil on canvas, 116X89 cm.Signed and dated.See Sold Price
Sold2022Liliane KlapischLandscape of Jerusalem, 1985,Oil on canvas, 53X88 cm.Signed and dated.See Sold Price
Sold2022Liliane Klapisch (b. 1933)Liliane Klapisch (b. 1933), Piano, charcoal on paper, 49.5X65 cm, signed.See Sold Price
Sold2019LILIANE KLAPISCH (FRENCH/ISRAELI, B. 1933)Mixed media (charcoal, oil, gouache) on paper, signed and dated '79 lower right. Studio interior of seated figures. Liliane Klapisch was born in 1933, in Cachan, France. Klapisch lived in Morocco fromSee Sold Price
Sold2019Liliane Klapisch "Interieur de Violoncelle" LithoLiliane Klapisch (French/Israeli, b. 1933) "Interieur de Violoncelle," depicting abstract interior in blue, green and gold-tones, signed in graphite lower right and numbered 73/150, lithograph on papeSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb mit Klapptisch für 4 PersonenGrosser Picknickkorb mit Klapptisch für 4 Personen England, um 1910. Rechteckiger Korpus mit abnehmbarem Deckel und seitlichen Tragegriffen aus Korbgeflecht. Innen ausklappbare Tischbeine und 2-teiliSee Sold Price
Sold2018Getulio Alviani, Tecno, Italien, KlapptischEntwurf 1982, Ausführung 1983.1991, Klapptisch mit 3 Klappen, komplett augeklappt Durchmesser 140 cm, H. 73 cm. Metall, schwarz und gelb laminiertes Holz.See Sold Price
Sold2020KlapptischHolz, geschnitzt und ebonisiert. Auf geschwungenem, profilierten Dreifuß doppelter Balusterschaft. Weit überstehende, passig geschweifte, profilgerahmte, klappbare Tischplatte mit szenischerSee Sold Price
Sold2020Thonet: Klapptisch B109Thonet Folding table B109 Wood, lacquered and chrome-plated tubular steel; Year of production 1970; H 74 cm, W 45 cm, D 90 cm (90x90 unfolded); inscribed on a label ''Thonet''See Sold Price
Sold2016Klapptisch England, Ende 19.Jh. Mahagoni. EinschübigerKlapptisch England, Ende 19.Jh. Mahagoni. Einschübiger Korpus. Blatt auf den Längsseiten aufklappbar. Gedrechselte Beine auf Rollen. Gebrauchsspuren. 91x50x73 cm.See Sold Price
Sold2016Kleiner Klapptisch England. Mahagoni. Einschübiger,Kleiner Klapptisch England. Mahagoni. Einschübiger, beidseitig aufklappbarer Korpus über langen, kantigen Beinen auf Rollen. Gebrauchsspuren. 31x60x72 cm.See Sold Price
Sold2023Kleiner KlapptischMahagoni und Rosenholz, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Über geschweiften Volutenbeinen hochrechteckiger Korpus mit seitlichem Ablagefach als Träger für aufstellbarSee Sold Price
Sold2024KlapptischMahagoni. Faltbares Gestell aus gekanteten, teilw. schräggestellten Streben auf Rollen. Seitlich aufstellbare Deckplatte. H. 74 cm. 54,5 cm/90 cm x 66 cm. An English mahogany folding table. EnglaSee Sold Price
Sold2023KlapptischMahagoni. Gerader, rechteckiger Zargenkasten, beidseitig mit je zwei Schubladen auf paarweise angeordneten Balusterstäben sowie geschweiften Beinen mit Tatzenfüßen und Rollen, durch gekSee Sold Price
Sold2015KLAPPTISCHKLAPPTISCH England, 19. Jh. Palisander, furniert, Ahornfaden-Einlage. H. 72,5 cm, B. 99 cm, T. 71 cm (geschlossen). Über vier nach außen ausgestellten, durch einen gegliederten Querbalken verbundeneSee Sold Price
Sold2020KLAPPTISCH Deutsch, wohl Berlin, um 1840 Mahagoni,KLAPPTISCH Deutsch, wohl Berlin, um 1840 Mahagoni, furniert. H. 77 cm, B. 55 cm, T. 83 cm (geschlossen). Über vier spitz zulaufenden Beinen rechteckige Zarge mit einer Schublade. ÜberstehendSee Sold Price
Sold2015KLAPP-TISCHKLAPP-TISCH England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge und Rollen. H. 72 cm, B. 100,5 cm, T. 81 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018KLAPPTISCH Deutsch, wohl Berlin, Anfang 19. Jh.KLAPPTISCH Deutsch, wohl Berlin, Anfang 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing. H. 64 cm, B. 94 cm, T. 53 cm (geschlossen). Vier geschwungene Beine mit Löwentatzen, durch einen Mittelbalken verbunden. RSee Sold Price
Sold2019Biedermeier-KlapptischBiedermeier-Klapptisch Kirschbaum und Eichenholz, massiv und furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf gekanteten Stützen und geschweiften Beinen mit Rollen, durch gebogte Streben verSee Sold Price
Sold2018Art Déco-Klapptisch/GatelegArt Déco-Klapptisch/Gateleg um 1920, Nussbaum massiv/furniert, 76 x 83 x 30/150 cmSee Sold Price
Sold2020ROCK & GRANER Biberacher-Blech, Vitrinenschrank, 15,5ROCK & GRANER Biberacher-Blech, Vitrinenschrank, 15,5 cm, Fehlstellen am Rückspiegel, Türen etwas verzogen, altersbed. Lackfehler, 1 Klapptisch, gebrochen, Kommode, kl. altersbed. Lackfehler, guterSee Sold Price