2-flg.; Fayence, cremefarben glasiert und in zweifarbigem Blau bemalt sowie Messing, vergoldet. Querrechteckig angelegter Korpus, schauseitig belegt mit Segmentabschluss eines Hamburger Kachelofens des 18. Jhs.; Oberhalb Leuchtmittel sowie schlanker Schaft als Träger für ovalen, höhenverstellbaren Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 66 cm.
A North German decorative fayence and gilt brass table lamp.
Norddeutsch. 20. Jh.
Norddeutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Dekorative Tischlampe
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE