Paar Große Art Déco-vasen Als Cachepots Auction

item-175050797=1
Paar große Art Déco-Vasen als Cachepots
Zinkblech, bronziert sowie rotbraun und grau in gemaserter Marmoroptik gefasst. Über flacher, oktogonaler Sockelplatte gestreckter, balusterförmiger Korpus, seitlich mit geschwungenen, eng anliegenden Volutenhenkeln mit erhaben reliefierten Rosetten. Oberhalb sich leicht konisch weitende Pflanzschale. H. 111 cm.
A pair of large Belgian painted zinc sheet Art Deco vases.
Belgien. 1. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price

€2,800

Starting Price €2,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction

Related Planters, Cachepots & Jardinieres

More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres

View More

Recommended Decorative Objects

View More