Zinkblech, bronziert sowie rotbraun und grau in gemaserter Marmoroptik gefasst. Über flacher, oktogonaler Sockelplatte gestreckter, balusterförmiger Korpus, seitlich mit geschwungenen, eng anliegenden Volutenhenkeln mit erhaben reliefierten Rosetten. Oberhalb sich leicht konisch weitende Pflanzschale. H. 111 cm.
A pair of large Belgian painted zinc sheet Art Deco vases.
Belgien. 1. Hälfte 20. Jh.
Belgien. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Paar große Art Déco-Vasen als Cachepots
Estimate €2,800 - €5,600
Starting Price
€2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Planters, Cachepots & Jardinieres
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches