Silber. Rund, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Blütenförmig geschweifter, mehrfach profilierter Rand. Minim. besch.; Gest., Beschauzeichen, unbekanntes Meisterzeichen "HH". Gew. ca. 250 g. D. 22 cm.
A small Austrian-Hungarian silver plate. Minor damaged. Assay and unknown master´s mark "HH".
Österreich-Ungarn. Pest. Um 1900.
- 30.95%
Kleiner Teller
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE