SoldDonald Teague (1897-1991) Near Arcos De La Frontera (Andalusia, Spain) sight 6 x 9 in. framed 1...Donald Teague (1897-1991) Near Arcos De La Frontera (Andalusia, Spain) signed 'Donald Teague N.A.' (lower left) and signed again with the artist's Carmel address and titled (on the backing board) wateSee Sold Price
Sold2022SPACE INVADER PA_464 CERAMIC TILE MOSAICCeramic tile mosaic PA-464 attributed to Invader (French, b. 1969). This work was from the street exhibition 'The Invasion of Paris'. It was placed at '2-6 Rue de la Verrerie' in the 4th arrondissemenSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold201819th C. Painting Edouard Cortes "Rue de la Madelaine"19th C. Painting Edouard Cortes "Rue de la Madelaine". About Artist: Cortes was born on August 6, 1882, in Lagny-sur-Marne, about twenty miles east of Paris. His father, Antonio Cortes, had been a paiSee Sold Price
Sold2023NARCISSE-VIRGILIO DIAZ DE LA PENA OIL, LANDSCAPE.A fine example of mid-19th C. Barbizon School landscape painting. Narcisse-Virgilio Diaz de la Pena (France, 1807 - 1876) oil on wood board, figure in forested landscape, signed in red lower left, N.See Sold Price
Sold2022Fabian de la Rosa (1869 - 1937) Dalagang PilipinaDalagang Pilipina signed and dated 1923 (lower right) watercolor on paper 8" x 6 1/2" (20 cm x 17 cm) PROVENANCEAcquired directly from the Artist by the current owner’s greatgrandmotherwhile shSee Sold Price
Sold2022Scheuchzer (Johann Jacob) Physique Sacree, ou Histoire Naturelle de la Bible, 8 vol., first editionScheuchzer (Johann Jacob) Physique Sacree, ou Histoire Naturelle de la Bible, 8 vol., first edition in French, half-titles to all but vol.3 and 6, titles in red and black with engraved vignette, engraSee Sold Price
Sold2018ROGER DE LA FRESNAYE (FRENCH, 1885-1925) STILL-LIFEROGER DE LA FRESNAYE (FRENCH, 1885-1925) STILL-LIFE PAINTING, oil on canvas, very fine composition of fruit, bowl, and bottle on a table against an abstract geometric background in the Cubist manner,See Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHistoria De La Literatura Americana Y Aregentina Tomo 1$35
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1905 Volontaire Aux Armees De La Revolution HC$35
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHistoire De La Marine Francaise Hardcover Book$50
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1901 En Emigration Souvenirs Cte A De La Ferronnays$55
804 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHistoire Illustrée De La Guerre Du Droit 3 Volumes$100
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1835 Histoire De La Marine Francaise 5 Volumes$370
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMémoires Et Souvenirs: Cahiers D'un Volontaire De 91 Xavier Vernère - Publiés Pour La Première$45
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs Des Guerres D'Allemagne Pendant La Révolution Et L'Empire Par Le Baron De Comeau 1900$170
May 16Heritage Auctions74119: A Pair of Paul De Lamerie Silver Salvers, London$800(2 bids)