An SA service dagger M 33, an early production by Gustav Voss in SolingenKlinge mit Devisenätzung, rs. Herstellerlogo und eine spätere Widmung (postwar etching). Neusilberparierstangen, die untere punziert "Nm" (= Nordmark), brauner Holzgriff (kleine Fehlstellen) mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem. Bräunlich brünierte Stahlscheide mit Neusilberbeschlägen (Ortblech eingedrückt) und Lederhänger. Ungereinigt. Länge ca. 34,5 cm. Dazu ein EK 2.Condition: II
- 34.5%
An SA service dagger M 33, an early production by Gustav Voss in Solingen
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Daggers
More Items in Daggers
View MoreRecommended Weapons & Armor
View MoreTOP