An Sa Service Dagger M 33, An Early Production By Gustav Voss In Solingen Auction

item-175083471=1
item-175083471=2
item-175083471=3
item-175083471=4
item-175083471=5
An SA service dagger M 33, an early production by Gustav Voss in Solingen
An SA service dagger M 33, an early production by Gustav Voss in SolingenKlinge mit Devisenätzung, rs. Herstellerlogo und eine spätere Widmung (postwar etching). Neusilberparierstangen, die untere punziert "Nm" (= Nordmark), brauner Holzgriff (kleine Fehlstellen) mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem. Bräunlich brünierte Stahlscheide mit Neusilberbeschlägen (Ortblech eingedrückt) und Lederhänger. Ungereinigt. Länge ca. 34,5 cm. Dazu ein EK 2.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price

€600

Starting Price €600
6 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,923 Followers

Orders and Military Collectibles from 1919

May 10, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction

Related Daggers

More Items in Daggers

View More

Recommended Weapons & Armor

View More