An M 33 SS service dagger with vertikal hanger, maker RZM 1053/38 (WKC)Die Klinge mit Devisen- und Herstellerätzung. Die Vernickelung der Griffbeschläge mit Fehlstellen. Schwarzer Holzgriff mit kleinem Ausbruch oberhalb der Parierstange und rs. Druckstellen, Nickelbeschläge. Die Brünierung der Stahlscheide berieben, fleckig, vernickelte Beschläge. Das schwarzlederne Vertikalgehänge gestempelt "RZM 1/14", der Clip "DRGM". Länge 37,5 cm.Condition: II - III
- 34.5%
An M 33 SS service dagger with vertikal hanger, maker RZM 1053/38 (WKC)
Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price
€2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Daggers
More Items in Daggers
View MoreRecommended Weapons & Armor
View MoreRelated Searches