A large Bavarian wooden mold, 19th centuryBeidseitig beschnitzte Lindenholzmodel. Negativrelief des bayerischen Staatswappens (1806 - 1835) sowie des gegen den Drachen kämpfenden Heiligen Georg. Leicht schwundrissig, restauriert. Die Ränder leicht bestoßen. Maße 67,5 x 57,5 cm.Condition: II -
- 34.5%
A large Bavarian wooden mold, 19th century
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE