An English silver beaker, London, 1734Silber. Nahezu zylindrische, glatte Wandung mit graviertem Hirsch. Flache Unterseite mit gravierten Initialen "M I". Punziert mit Garantiemarke, verschlagener Stadtmarke (wahrscheinlich London), Jahresbuchstabe "T" und verschlagener Meistermarke. Lippenrand mit kleinem Riss. Durchmesser 6,2 cm, Höhe 4,7 cm, Gewicht 63,8 g.Condition: II -Keywords: Tummler
- 34.5%
An English silver beaker, London, 1734
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE