An Oval Porcelain Panel, Berlin, Kpm, 1910 Auction

item-175085520=1
item-175085520=2
item-175085520=3
An oval porcelain panel, Berlin, KPM, 1910
An oval porcelain panel, Berlin, KPM, 1910Porzellan, polychrom bemalt. Darstellung zweier Jungen mit einem Bilderbuch. Auf der Rückseite bezeichnet sowie Zeptermarke und KPM, Jahresbuchstabe "K" und unleserliche Modellnr. (geprägt). Gerahmt, Samt auf Karton. Samt mit Fehlstellen. Porzellan leicht berieben. Maße 17 x 22,5 cm bzw. 29 x 33,5 cm (Rahmen).Condition: II
  • 34.5%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price

€600

Starting Price €600

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,940 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction