Two German iron Gothic keys, 14th/15th centurySchmiedeeisen mit dunkler Alterspatina. Unterschiedliche Volldornschlüssel mit Rautenreiden und flachen Bärten. Ein Schlüssel in gut erhaltenem, vollständigem Zustand, der zweite mit Fehlstelle am Bart und stärkeren Korrosionsspuren. Länge 14,5 cm und 18 cm.Condition: II
- 34.5%
Two German iron Gothic keys, 14th/15th century
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE