A Soviet silver and red lacquer vodka beaker, Leningrad, 1927 - 1958Silber, innen vergoldet. Auf rundem Fuß. Umseitig dunkelrot lackiert. Die Schauseite mit runder Kartusche mit bunt emaillierter Landschaftsansicht entouriert von goldenem Blattwerk. Profilierter Lippenrand. Punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt "875" und Meistermarke. Lack mit Fehlstellen. Maße 9,3 x 6,6 cm, Gewicht 746,7 g.Condition: II -
- 34.5%
A Soviet silver and red lacquer vodka beaker, Leningrad, 1927 - 1958
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE