A Winchester Mod. 70, With A Lyman Scope Auction

item-175101246=1
item-175101246=2
item-175101246=3
item-175101246=4
A Winchester Mod. 70, with a Lyman scope
A Winchester Mod. 70, with a Lyman scopeCal. .270Win, SN. 423711, blanker Lauf, Länge 61cm. An der Führung Firmierung, die Modellbezeichnung seitlich am Lauf. Flügelsicherung. Originale Hochglanzbrünierung, partiell etwas berieben, im Bereich des vorderen ZF-Fußes bräunlich verfärbt. Verschluss und Zubringer blank mit Sonnenschliff. Lackierter Monte-Carlo-Nussholzschaft mit Backe, Pistolengriff, Fischhaut und ventilierter Gummischaftkappe, mit den üblichen Gebrauchsspuren. Sprungdeckel-Magazin. Schaftlänge 34,5 cm. Montiert ein ZF Lyman "All Weather" 6x, Absehen Crosshair, klare Optik. Weitere Daten durch Montagefuß verdeckt. Tubus Durchm. 25,8mm. Länge 113 cm. Mit Trageriemen und hochwertigem Lederfutteral.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
  • 34.5%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price

€600

Starting Price €600

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,942 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction