A Mauser Luger, Code "1936 - S/42"Cal. 9mmLuger, SN. 9394h, nummerngleich, inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Hülsenkopf gemarkt "1936", Vordergelenk "S/42". Div. Abnahmen früher Adler/"63". Vollständige, originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Auf ca. 10mm Länge tiefe Kratzer am Abzugsbügel. Klein- und Bedienteile vollständig gelb angelassen. Federn und Schrauben blau. Nussholzgriffschalen ohne Nummer. Vernickeltes Falzmagazin mit Aluboden, Abnahme früher Adler/"63". Sehr gute Erhaltung.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: I - II
- 34.5%
A Mauser Luger, Code "1936 - S/42"
Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price
€1,100
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE