A Mauser Luger, Code "1936 - S/42" Auction

item-175102104=1
item-175102104=2
item-175102104=3
item-175102104=4
item-175102104=5
item-175102104=6
item-175102104=7
A Mauser Luger, Code "1936 - S/42"
A Mauser Luger, Code "1936 - S/42"Cal. 9mmLuger, SN. 9394h, nummerngleich, inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Hülsenkopf gemarkt "1936", Vordergelenk "S/42". Div. Abnahmen früher Adler/"63". Vollständige, originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Auf ca. 10mm Länge tiefe Kratzer am Abzugsbügel. Klein- und Bedienteile vollständig gelb angelassen. Federn und Schrauben blau. Nussholzgriffschalen ohne Nummer. Vernickeltes Falzmagazin mit Aluboden, Abnahme früher Adler/"63". Sehr gute Erhaltung.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: I - II
  • 34.5%

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price

€1,100

Starting Price €1,100

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,955 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction