Sold2021Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel,Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel, 2010. 12 bouteilles de 75 clSee Sold Price
Sold2020Mouton Rothschild Artist Label SeriesMouton Rothschild Artist Label Series , Château Mouton Rothschild 2000, Pauillac, Bordeaux, 1er Cru Classé, 750 ml, Label Année du Millénaire, not stored in climate control Provenance: CollectionSee Sold Price
SoldChateau Margaux 1981 (11 bottles)Chateau Margaux 1981 Margaux, 1er Cru Classe u: one into neck, ten very top shoulder, bin soil, bin staining 11 bottles Footnotes: Bordeaux, Left Bank This lot is subject to the following lot symbols:See Sold Price
Sold2023Red Burgundy Mixed LotRed Burgundy Mixed Lot, Domaine Chandon de Briailles Corton-Bressandes Grand Cru 1983, 2 bottles, 750ml.; Domaine Potinet-Ampeau Volnay-Clos de Chênes Premier Cru 1990, 1 bottle, 750ml., Domaine FoSee Sold Price
Sold2021Jacques Nicolas Bellin MapsJacques Nicolas Bellin , "Plan de La Nouvelle Orleans" and "Carte des Embouchures du Mississipi", two hand-colored engraved maps, from Le Petit Atlas Maritime, 1764, 7 1/2 in. x 11 in., framed . ProveSee Sold Price
Sold2024Rare French Woodworking Folios[Rare French Woodworking Folios], Roubo, Andre Jacob, L'Art du Menuisier, Paris, Academie des Sciences, 1770-1775, 3 vols. (lacking vol.1), folio, 17 in. x 11 1/2 in., calf, incl. L'Art du Menuisier,See Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selonBague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon rapport SSEF n°121714 daté du 04/04/2022, doigt 53-13. Le saphir est actuellement vendu dessertiSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon leBague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon le rapport GGTL n°22-G-24134 daté du 07/04/2022, entourage diamants taille brillant, doigt 51-11See Sold Price
Sold2021[NAPOLEON Ier]. Lettre manuscrite signée « NP» adressée[NAPOLEON Ier]. Lettre manuscrite signée « NP» adressée à Jean-Girard Lacuée, Comte de Cessac, ministre de la Guerre, datée du 8 novembre 1813. 3 pages in-4° soSee Sold Price
Sold2017[Comte de Buffon]. Histoire naturelle, général[Comte de Buffon]. Histoire naturelle, générale et paticulière. [-des oiseaux, -See Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022Fernando Botero (1932), "Dolorosa", 1965, huile sur toile, signée et datée,"J'étais totalement impliqué et amoureux du Quattrocento. Mais je ne pouvais bien sûr pas maintenant peindre des personnages du Quattrocento. Mes prêtres étaient contemporains [...].";See Sold Price
Sold2023Toots Zynsky (American, b. 1951) Untitled #11 Vessel, c. 1993Toots Zynsky (American, b. 1951) Untitled #11 Vessel, c. 1993 filet de verre fused and thermo-formed glass threads signed with fused-glass 'Z' H 5 x W 17 x D 7 1/4 inchesSee Sold Price
Sold2016ERARD LOUIS XVI STYLE AMBOYNA GRAND PIANOERARD LOUIS XVI STYLE AMBOYNA GRAND PIANO Serial no. 90188. Stamped Par Brevet de'Invention Seb. Pre. Erard 13 & 21, rue du Mail, Paris. Length 6' 11 inches. Provenance: Estate of Alexander Nott McInnSee Sold Price
Sold2021Adolphe Mouron Cassandre (1901-1968)Adolphe Mouron Cassandre (1901-1968) Étoile du Nord (Mouron/Cassandre pl. 11; Weill/Cassandre pl. 11; Suntory 48, p. 72; Reina Sophia p. 161), 1927 Lithograph in colors, on wove paper, printed bySee Sold Price
Sold2023Dave McGary (1958 - 2013) Short Bull, (Maquette), 1993Dave McGary (1958 - 2013) Short Bull, (Maquette), 1993 bronze, 46/50 28 x 11 x 7 inches inscribed: Dave McGary 1993 46/50 PROVENANCE Private Collection, Dallas, TexasSee Sold Price
Sold2021(lot of 10) Erte courvoisier very limited special(lot of 10) Erte courvoisier very limited special edition group, consisting of (3) Distillation edition 3, (2)L' Esprit du Cognac edition 6, (2) La Pan des Anges edition 7, and (3) Vieillissement editSee Sold Price
Sold2022Horloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide JanvierHorloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide Janvier (1751-1835), datée 1810, pendule à quatre colonnes soutenant un plateau accueillant le cadran du zodiSee Sold Price
Sold2022Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine,Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine, dynastie Ming, le Bouddha du futur à l'expression sereine, esquissant un léger sourire, coSee Sold Price
Sold2022Carl Olof Larsson (1853-1919), Fillette assise, aquarelle sur papier, monogrammée, 34,5x25,5 cmCette notoriété lui permet de se consacrer au thème du portrait qu'il affectionne particulièrement. A l'instar de son contemporain, Albert Anker, Larsson privilégie l’aquarelle,See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Phuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque surPhuc Duyen Tran (1923-1993), Le pont Huc sur le lac Hoan Kiem menant au temple Ngoc Son, laque sur panneau en bois, signée, 48x32,5 cm 48x32,5 cm; 48x32,5 cmSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
4 days LeftNCAGFrederic-Auguste Cazals - Les Maitres de l'Affiche, 7e Exposition du Salon des Cent, 1896$10
8 hrs LeftDoyle New YorkTwo studies by Deperet on Miocene vertebrate and mammal fossils found in the Rhone Basin$150
May 09TheRedFinch AuctionsDu Cubisme. 1947, 11 Etchings By Picasso, Duchamp, Braque, Leger And Others$3,000
4 days LeftNCAGKees Van Dongen - Comme dans Louise, les couples, du haut de la Butte, contemplaient Paris, 1949$10
6 days LeftHermann Historica GmbHNapoleon I - a letter, signed "NP", to Minister Comte de Cessac ordering troop transfers, dated€1,500
3 days LeftBucklinKawakubo, Rei; Gan, Stephen; Kaliardos, James; Dean, Cecelia; Visionaire 20 Comme des Garcons [1997$180(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionEarly 20th Century telephone marked on metal tag (Societe Industielle Des -Telephones 25 Rue de 4$30(2 bids)
4 days LeftTaylor & Harris11 Bernardaud after Sevres Ancienne Manufacture Royale Limoges Porcelain Plates$700
1 hr LeftFederal Assets AuctioneersKek - Eg - II de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-19$1
1 day Left1 Great Deal Auctions Henri Matisse EGYPTIAN CURTAIN Estate Signed Limited Edition Giclee$1