Sold2021Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel,Pommard 1er Cru, Clos des Epenots, Domaine de Courcel, 2010. 12 bouteilles de 75 clSee Sold Price
Sold2023Red Burgundy Mixed LotRed Burgundy Mixed Lot, Domaine Chandon de Briailles Corton-Bressandes Grand Cru 1983, 2 bottles, 750ml.; Domaine Potinet-Ampeau Volnay-Clos de Chênes Premier Cru 1990, 1 bottle, 750ml., Domaine FoSee Sold Price
Sold2024Hospices de Nuits - Nuits Saint Georges 1er Cru "Les Didiers" Margnum 2002 vintage.Hospices de Nuits - Nuits Saint Georges 1er Cru "Les Didiers" Cuvee Jacques Duret Margnum 2002 vintage, bought by Christophe Duvivier in Pommard. - Weight: 2.49 kg - Shipping unavailable - Region: FraSee Sold Price
Sold20231808 French Passport, Reign of Napoleon IAntique Napoleonic Era Passport. Reads "Police Generale de L'Empire, Au Nom de Napoleon 1er Empereur des Francais... Invitons les civiles ou militaires a laisseu passeu en libremens... le 24 Mars 1808See Sold Price
Sold20161996 Charmes Chambertin & Beaune Clos des MouchesVintage 1996, Charmes Chambertin, Grand Cru, Joseph Drouhin, 1cm or better, 4bsl, 1tal, 2scl (4 750 ml) Vintage 1996, Beaune Clos des Mouches, Joseph Drouhin, 1cm, lbsl (1 375 ml)See Sold Price
Sold2020Mouton Rothschild Artist Label SeriesMouton Rothschild Artist Label Series , Château Mouton Rothschild 1993, Pauillac, Bordeaux, 1er Cru Classé, 750 ml, Label Artist Balthus (Count Balthazar Klossowski de Rola), not stored in climate cSee Sold Price
Sold2018A MIXED GROUP OF FIVE VINTAGE FRENCH WINES,A MIXED GROUP OF FIVE VINTAGE FRENCH WINES, comprising four bottles of 1998 Domaine Francois Raveneau Valmur, Chablis Grand Cru and one bottle of 1996 Chassagne-Montrachet, Virondot 1er Cru, Marc MoreSee Sold Price
Sold2021Two Bottles of Chateauneuf-du-Pape Red WinesBottle of Chateauneuf-du-Pape, Clos Du Mont Oliver 2000 together with bottle of Chateauneuf-du-Pape, Domaine De La Charbonniere 1990. Provenance: Estate of David J. Bryan, MD, Groton, Massachusetts.See Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2021XXe Biennale des AntiquairesXXe Biennale des Antiquaires XXe Biennale des Antiquaires du 15 septembre - 1er octobre 2000. Galerie Alain de Monbrison. French text Numerous illustrations Softcover 28 x 22 cm. 203 g CHF 10 / 20 EURSee Sold Price
Sold2024French Modern Primitive BooksA collection of French Modern Primitive artist books printed in French. Including: Guide Naif de Paris, 1983. 1er Salon International d'Art Naif, 1984. Des Naifs, Le Monde Merveilleux, Dina Vierny ParSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Tavershams LTDPuligny Montrachet 1er cru 'Les Quatres Climats', Domaine Alain Chavy, 2021 [6 x 75cl] [IB]£280
Tavershams LTDPuligny Montrachet 1er cru 'Les Quatres Climats', Domaine Alain Chavy, 2021 [6 x 75cl] [IB]£280
Tavershams LTDDomaine Confuron Cotetidot, Vosne-Romanee 1er Cru, Les Suchots, 2020 [6 x 75cl] [IB]£360(1 bid)
Tavershams LTDLouis Jadot Domaine des Heritiers Corton-Charlemagne Grand Cru , 2021 [3 x 75cl] [IB]£380