Sold2021Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018Antonio SEGUI (Né en 1934) La calle,2018 Acrylique sur toile Signé, daté et titré au dos 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2023RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada2013 MonogramméH...RICHARD MEIER (Né en 1934) Prototype du fauteuil mod. 810A pour Strada 2013 Monogrammé Hêtre H: 70cm.(27 9/16in.); L: 54cm.(21 1/4in.); P: 46cm.(18 1/8in.). A prototype for the armchairSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933).Nu aux fleurs.Lithographie numérotée 88/199.Signée en bas à droite.69 x 54 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu allongé.Lithographie numérotée 198/199.Signée en bas à droite.54 x 75 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu au chapeau.Lithographie numérotée 197/199.Signée en bas à droite.74,5x 54,5 cmSee Sold Price
Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2022Georges Rouault DUR MÉTIER DE VIVRE EN TANTGeorges Rouault (1871-1958)LE DUR MÉTIER DE VIVRE...; EN TANT D'ORDRES DIVERS...; JEAN-FRANÇOIS JAMAIS NE CHANTE ALLELUIA (CHAPON/ROUAULT 65; 75; 78)Three etchings and aquatints, 1922-23, frSee Sold Price
Sold2023Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)created in 2000, patinated bronze, signed FOLON to left foot, edition 13/50, with BRONZE ROMAIN BARELIER foundry stamp to square base.See Sold Price
Sold2023Two Vintage Air France Posters, Carlu and SolonTwo Vintage Air France Posters, Carlu and Solon. Comprising canvas backed Albert Solon 1934 poster reading 'MARESEILLE ILES BALEARES ALGER EN 5 HEURES / AIR FRANCE'; and Jean Carlu 1958 'a la pointe dSee Sold Price
Sold2020Jean-Pierre Serrier (French, 1934-1989) Girl with aJean-Pierre Serrier (French, 1934-1989) Girl with a Rose. Oil on canvas, signed en verso 9" x 5.5" Frame: 12.5" x 9"See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2016MLYNARCIK Alex ( Tchque, n en 1934 Argillia, regnumexMLYNARCIK Alex ( Tchque, n en 1934 Argillia, regnumex alio loco Suite de 9 srigraphies: " Bruxelles (AAP)", " Perugia", " Correggio", " Venus Somnolente dite " Argillienne", "Argillia", " Astroide B61See Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
12 hrs LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000
10 hrs LeftL'Autographe LtdSCIENCE AND MEDICINE - DUFOUR Louis (1832 - 1892) - Autograph letter signed£50
6 days LeftRobinhood AuctionsJean-Pierre Yvaral (1934-2002), "Abraham Lincoln" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand$420
16 hrs LeftRobinhood AuctionsJean-Pierre Yvaral (1934-2002), "George Washington" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand$420
May 07Robinhood AuctionsJean-Pierre Yvaral (1934-2002), "Abraham Lincoln" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand$420
May 07Robinhood AuctionsJean-Pierre Yvaral (1934-2002), "Abraham Lincoln" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand$420
May 07Robinhood AuctionsJean-Pierre Yvaral (1934-2002), "JFK" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand Signed with$420
May 09Robinhood AuctionsJean-Pierre Yvaral (1934-2002), "Abraham Lincoln" Limited Edition Serigraph, Numbered and Hand$420