Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1960CARTIER - ANNÉES 1960 BRACELET TUBOGAZ Il est souple en ors deux tons. Poinçon de maître de CARTIER. Numéroté. Poids brut : 51,61 gr. Longueur : 21 cm. Largeur : 2,1 cm. A twoSee Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
Sold2022CAPETCAPET PARURE DIAMANTS CHOCOLAT Elle se compose d'un BRACELET à deux rangs de boules de diamants chocolat facettés, de deux ALLIANCES et une PAIRE de CRÉOLES au modèle. Montures enSee Sold Price
Sold2020HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch » avec bracelet en cuir naturel, avec sa boite d'origine et sa notice Etui avec deux bracelets interchangeables, câble de recharge magSee Sold Price
Sold2017Two mauritanian braceletsEnsemble composé de deux bracelets joncs rigides ouverts à décor de plaque centrale rectangulaire recouverte de motifs géométriques incisés, corps ajourés, terminés chacun par deux boules. MauSee Sold Price
Sold2017Five votive African braceletsEnsemble composé de cinq bracelets votifs rigides dont deux ouverts, à motifs de torsades et de noeuds et agrémentés de grelots pour trois d'entre eux. Bronze et métals divers. Ethnies diverses,See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022EGONAEGONA CHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 40 BOITIER : rond en acier, poussoirs rectangulaires. CADRAN : saumon avec index chiffres arabes et deux compteurs. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET :See Sold Price
Sold2022Norman Seaweed Haida North West Coast Sterling Silver Eagles CuffArtist : Norman Seaweed, Haida Titre : Haida North West Coast Sterling Silver Eagles Cuff Signed SS Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, representant deux aigles face a face, signee SS DescSee Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2022HJA, Haida Silver Salmon Cuff BraceletArtist : HJA, Haida Title : HJA, Haida Silver Salmon Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant deux saumons mythique, signee au dos HJA Sterling Description (ENG) : StSee Sold Price
Sold2023Norman Seaweed, Haida North West Coast Sterling Silver Eagles Cuff SignedArtist : Norman Seaweed, Haida Titre :Norman Seaweed Haida North West Coast Sterling Silver Eagles Cuff Signed Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, representant deux aigles face a face, sigSee Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Cuff Bracelet set with TurquoisesTitre : Large Navajo Sterling Silver Cuff Bracelet set with Turquoises Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de deux turquoises Description (ENG) : Sterling silver bracelet, set withSee Sold Price
Sold2023Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet CapTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet Cap Description (FR) : Ensemble de deux morceaux en argent sterling de l'aviation royale canadienne, un morceaux de bracelet, indiquer au dos : RSee Sold Price
Sold2017Three west African braceletsEnsemble composé de trois bracelets rigides ouverts à motifs de noeuds, deux d'entre eux gravés de motifs géométriques. Bronze ou laiton à patine d'usage, cire perdue. Nigéria ou Mali et FrafraSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2018MONTRE BRACELET, VACHERON CONSTANTIN GENEVE, FIN DESchronographe 36mm référence 4178, boîtier rond en or 18k cornes d¿araignée, cadran argenté avec deux compteurs avec échelle chronographe et pulsométrie, touchesSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2019HERMES CAPE COD DEUX ZONES WRISTWATCHHermes Cape Cod (CC3.510) Deux Zones wristwatch, in stainless steel, silver tone dial with time zone complication, on a pink leather (faux alligator) bracelet, marked with I in rectangle, presented inSee Sold Price
Sold2020ESKA ANNEES 40 Montre bracelet en métal chroméESKAANNEES 40Montre bracelet en métal chromé sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond. CADRAN : argent avec index chiffres arabes dorés et appliqués, deux compteurs pour la petitSee Sold Price
BonhamsROLEX. A FINE AND RARE STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR BRACELET WATCH GMT-Master, Ref: 6542, ...$44,000
May 11Hess Fine AuctionsSigned Tiffany & Co. Schlumberger 18k Yellow Gold Woven Link Bracelet 95 grams w/ Orig. Box$3,200(13 bids)
BonhamsROLEX. A VERY FINE AND RARE STAINLESS STEEL MANUAL WIND CHRONOGRAPH BRACELET WATCH Cosmograph Da...$150,000
BonhamsCARTIER. A STAINLESS STEEL AND 18K GOLD QUARTZ BRACELET WATCH Santos Galbée , Ref: 1566, c....$3,000(1 bid)
7 days LeftHeritage Auctions55037: Cartier Gold Bracelet Metal: 18k gold Marked: C$2,000(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k Yellow Gold Chanel Set Diamond Bangle Bracelet$425(6 bids)
May 12Billy The Kid Auction HouseMark Yazzie Navajo Gem Grade Royston Turquoise Specimen Cuff Bracelet$600(7 bids)
3 days LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersSeaman Schepps Turquoise Boat Link Bracelet$1,400(4 bids)
Featured15 hrs LeftLion and UnicornChunky Native American Sterling & Turquoise Cuff Bracelet$425(4 bids)
2 days Left1 Great Deal Auctions Plated 18KT Yellow Gold 8.25ctw Black Sapphire and Diamond Bracelet$3(3 bids)