Sold2023CARLO DE CARLI attribuito. Tavolino da salotto.CARLO attribuito. Tavolino da salotto. Marmo e ottone.. Cm 120,00 x 43,00 x 45,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2019PAOLO PIVA Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B,Tavolino da salotto mod. Alanda, per B&B, anni 80. . Cm 120,00 x 31,00 x 60,00. Metallo laccato e vetroSee Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI Tavolino da salotto T61B, produzioneOSVALDO Tavolino da salotto T61B, produzione Tecno. 1957. Metallo verniciato, legno.. Cm 121,00 x 40,00 x 60,00. Bibliografia: Bosoni G., Tecno. L’eleganza discreta della tecnica, Skira, 2011,See Sold Price
Sold2023GUGLIELMO ULRICH Tavolino da salotto.GUGLIELMO Tavolino da salotto. 1940. Legno e marmo.. Cm 80,00 x 49,00 x 80,00. Bibliografia: L. Scacchetti, Guglielmo Ulrich, Federico Motta Editore, Milano 2009, p. 506See Sold Price
Sold2017CARLO ENRICO RAVATavolino da salotto anni '40. Legno di mogano, ottone, cristallo molato - AN OCCASIONAL TABLE BY C. E. RAVA cm 50x92x48 Arredamenti di Carlo Enrico Rava, Milano 1949, fig. 103See Sold Price
Sold2018CARLO DE CARLI (ATTRIB. A)Tavolino da salotto anni '50. Legno di faggio, cristallo molato - AN OCCASIONAL LOW TABLE ATTRIBUTED TO C. DE CARLI cm 52x73See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto.MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto. Metallo verniciato, ottone e vetro. Cm 60,00 x 36,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023CESARE LACCA Tavolino da salotto.CESARE Tavolino da salotto. Ottone e vetro.. Cm 60,00 x 48,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristalloMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto con cristallo molato inciso. Ottone e vetro. Cm 101,00 x 42,00 x 53,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016FONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metalloFONTANA ARTE Attrib. Tavolino da salotto metallo verniciato, ottone, cristallo molato, anni 60. Legno, vetro e ferro. Cm 84,00 x 37,00 x 38,00.See Sold Price
Sold2022ELEGANTE TAVOLINO DA LAVOROin piuma di mogano .Sicilia primi 800'.h cm 79 X 46,5 X 36See Sold Price
Sold2016GASTONE RINALDI Tavolino da salotto in metallo cromatoRINALDI GASTONE Tavolino da salotto in metallo cromato e piano in cristallo, per Thema, anni 70 . -. Cm 90,00 x 38,00 x 90,00. Piano scheggiatoSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto inMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto in vetroresina, metallo e legno laccato, anni 60. -. Cm 99,00 x 41,50 x 99,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto .MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da salotto . acciaio cromato e vetro. Cm 99,50 x 31,50 x 99,50. anni 70See Sold Price
Sold2015Tavolino da salotto impiallacciato in noce con pianoTavolino da salotto impiallacciato in noce con piano rettangolare e gambe concave. Esecuzione Marelli & Colico, Cantu, anni 60 (cm 90x39x51)See Sold Price
Sold2016BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, EnricoBBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolino da salotto con piano ottagonale allungato impiallacciato in legno di noce e struttura in acciaio brunito. EsecSee Sold Price
Sold2016TURA ALDOGrande tavolino da salotto con vano portariviste rivestito in pergamena vetrificata.Anni '50cm 32,5x140,5x75See Sold Price
Sold2015Duilio Bernabé detto Dubé,Tavolino da salotto con base in ottone laccato, piano in cristallo con bordi strappati, con decori astratti. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 85x39, Bibliografia F. Deboni, Fontana Arte, Gio PoSee Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA (attrib. a) - A LOW TABLE ATTRIBUTED TO P.Tavolino da salotto anni '40. Legno, cristallo molato altezza cm 45, diametro cm 70See Sold Price
Sold2017FRANCO ALBINITavolino da salotto, Mobilia 1961. Legno di palissandro - A LOW TABLE BY F. ALBINI cm 42x135x45 La Rivista dell'Arredamento n. 77, maggio 1961See Sold Price
Sold2020GUGLIELMO ULRICH (attrib. a)Tavolino da salotto. Ottone, legno, marmo. Italia anni '50. cm 50x100x50 Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEAR SIGNS. A LOW TABLE ATSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANATavolino da salotto anni '70. Ottone, cristallo molato, metacrilato - AN ITALIAN LOW TABLE cm 41x120x120See Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.GAETANO BORSANI Coffee table with twelve-sided top for Atelier di Varedo.€750
May 14Lucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Tavolino€200
May 14Lucas Milano SRLIgnis Piccolo frigorifero da salotto Struttura in metallo e rivestimento in cuoio marrone Italia,€200
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legno€1,600
May 08Aste Bolaffi CARLO HAUNER 1927-1996 Tavolino per Forma anni '60 - CARLO HAUNER 1927-1996 Low table for Forma€600
May 08Aste Bolaffi ZANOTTA Tavolino ‘Arabesco’, omaggio a Carlo Mollino produzione anni '90 - 2000 - ZANOTTA€900
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000
May 14Lucas Milano SRLIgnazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748) Giuseppe e la moglie di Putifarre Olio su tela 270 x€15,000
May 08Aste Bolaffi CARLO NASON 1936 Lampada da tavolo 'LT 346' per AV Mazzega anni '70 - CARLO NASON 1936 'LT€500
May 14Lucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
May 08Aste Bolaffi CARLO GIORGI Lampada da tavolo o parete per Bottega Gadda anni '70 - CARLO GIORGI Table or wall€500
May 08Aste Bolaffi CARLO GIORGI Lampada da tavolo per Bottega Gadda anni '70 - CARLO GIORGI Table lamp for Bottega€1,500
May 14Lucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Francia, inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 74 x 57 x 39€600
May 16Aste Bolaffi CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con pesci 1962 - CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con€200
May 14Lucas Milano SRLTavolino da servizio a due piani Inizio del XX secolo Manifattura Gallè. 75 x 59 x 38 Piano€800
May 15Aste Bolaffi SILVIO CECCARELLI 1901-1985 San Giovannino 1938 - SILVIO CECCARELLI 1901-1985 San Giovannino€3,400
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
May 08Aste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Divano componibile 'Sistema 61' per Anonima Castelli 1974 - GIANCARLO€700