Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2022Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen.Hrdlicka, Alfred Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen. Set of two publications on Alfred Hrdlicka with a total of 4 signed original colour etchSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2022Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen aufMatisse, Henri Joyce, James Ulysses. Mit 6 Original-Radierungen und 20 Reproduktionen von Vorzeichnungen auf verschiedenfarbigen Papieren von Henri Matisse. With an Introduction by Stuart Gilbert. NewSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022Batache, Eddy La mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten RadierungenBatache, EddyLa mysticité charnelle de René Crevel. Mit 13 von 14 signierten Radierungen teils in Aquatinta. Paris, George Visat, 1976. Folio. Lose Lagen in Seidenchemise in OSchuber.Eins voSee Sold Price
Sold2022Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig,Expressionismus Köpfe 1920. Eine Sammlung von OBildnis-Radierungen bekannter Persönlichkeiten. Leipzig, Verlag Friedrich Dehne, 1920. 1 Titelbl. und 11 (von 12) signierten und nummerierten OSee Sold Price
Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2022Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von JoanMiró, Joan Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. 46 S., Lose Lagen in OUmschlag. With a signed orSee Sold Price
Sold2022Aue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signiertenAue, Walter Berlin Report. Auswahl und Texte von Walter Aue. Mit 24 meist nummerierten, signierten und betitelten Original-Graphiken in versch. Techniken von 21 Künstlern. Köln, Wolfgang HakSee Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2020HORCH /CMC model car Horch 853 1937, 1:12, withHORCH /CMC model car Horch 853 1937, 1:12, with original box, good condition German Description HORCH /CMC Modellauto Horch 853 1937, 1:12, mit Originalkarton, guter Zust.See Sold Price
Sold2021Leitz Summaron 3,5cm f/3.5 "Bundeseigentum"Seltenes Weitwinkelobjektiv zur frühen Bundeswehr M3, mit Gravur "Bundeseigentum 12-124-2911". Gebrauchter Zustand. Die Optik mit Beschlagsbildung. Mit Vorderdeckel im original olivgrünen LeSee Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2019BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr, Riviera, in ...BAUME & MERCIER Herrenarmbanduhr, Riviera, in Gelbgold 18K, Durchmesser 34 mm, 12 kantige Lünette in Gelbgold 18K, mattiert, Quarz mit Kalender und Mondphase, schwarzes Krokoband mit Original DornschSee Sold Price
Sold2022Brus, Günter Vienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je aufBrus, GünterVienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je auf strukturiertem Papier. Blattmaße je 80 x 59,5 cm. Je signiert. Die ersten 11 Blätter vollstänSee Sold Price
Sold2024Reuven Rubin Portfolio (ROMANIAN-ISRAELI 1893-1974) The Prophets, 12 original lithographs, publishedReuven Rubin Portfolio (ROMANIAN-ISRAELI 1893-1974) The Prophets, 12 original lithographs, published by Transworld Art, NY.See Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2017Ford Mustang Hardtop Coupé 1964Dieser wunderschöne Ford Mustang Hardtop Coupé 1964 hat eine Straßenzulassung mit H-Kennzeichen und ist mit einem original FIVA-Pass ausgestattet, somit auch sofort einsatzbereit für histoSee Sold Price
Sold2022Gerhard Marcks(1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel) "Sitzender Athlet". Originaltitel Bronze, braun patiniert, 1965 Künstlersignet ("Phönix"). Gießerstempel "GUSS BARTH BERLIN" mit BSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services Inc12 Original 1987 Baseball Superstar Metal Bottle Cap Coins$6(1 bid)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Antique Marble Pedestal with carved & reeded decoration. Hgt 42" dia. 12". Good original$650(7 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services Inc12 Packs of Original Adult Magazine Risque Trading Cards$6
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Antique Marble Pedestal with carved & reeded decoration. Hgt 33.5" dia. 12". Good$225(5 bids)
2 days LeftAmerican Antique AuctionsEarly Cast Iron Dray Horse Drawn Wagon w/ Woman Driver$70(3 bids)
2 days LeftAmelia Jeffers, Auctioneers & AppraisersPUFFY SLEEVE ARTIST (ACTIVE 1830-1831) HOLLOW-CUT SILHOUETTE OF A YOUNG BOY.$1,000
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services Inc12 RARE Dealer TEST Original 1986 WACKY PACKAGES$16(2 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1870's American Marble Top Walnut Halltree with original aesthetic design cast iron drip pans$125(2 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncNapier Silver Plated Penguin Cocktail Shaker 1936$300(5 bids)
3 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Oak Stick & Ball Fretwork decoation. Has original finish. width 33 1/2" hgt 23". Very$40(3 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services Inc12 Sealed Foil Packs of Original Looney Tunes Trading Cards$6(1 bid)