Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Auf elfenbeinfarbenem GrundIsfahan Z-Iran, um 1910. Auf elfenbeinfarbenem Grund dichtes florales Dekor mit einem Rund-Medaillon und 2 Ausläufern, umgeben von Blütenpalmetten, Zweigen und 4 effektvollen Eckzwickeln. Fein gezeiSee Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold2022Reid & Sigrist Reid IIIaIn schönem und gut funktionierendem Zustand. Mit versenkbarem Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 inch No. 329836, Dallmeyer Dalrac 1:4.5/13,5 cm No. 524871 und einem WRAY London Universalsucher No. LSee Sold Price
Sold2022Lori-Pampak-KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld ruht ein eindrucksvolles weisses, hakenbesetztes Lori-Pampak-Medaillon, das in der Mitte mit einem Tierfell-Motiv belegt ist und von 2 grossen Hakenausl�See Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2022Early Central Anatolian Kilim, 17th/18th C.Early Central Anatolian Kilim, 17th/18th C., 2'4'' x 12'1'' (71 x 368 cm). Weight: 7 lbs. Material: wool surface, wool warp. This kilim is Plate 5 in IMAGE, IDOL, SYMBOL, ANCIENT ANATOLIAN KILIMS, 198See Sold Price
Sold2017Ford Mustang Hardtop Coupé 1964Dieser wunderschöne Ford Mustang Hardtop Coupé 1964 hat eine Straßenzulassung mit H-Kennzeichen und ist mit einem original FIVA-Pass ausgestattet, somit auch sofort einsatzbereit für histoSee Sold Price
Sold2022Archaic and early Kapadokian KilimArchaic and early Kapadokian Kilim 370 x 130 cm (12' 2" x 4' 3") Turkey, dated 1168 (1755) Condition: good according to age, partially incomplete all around, missing parts backed with fabric, abrasionSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2019Authentic Tiffany & Co Platinum Diamond Rubellite DropMetal: Platinum Dimensions of Earrings: 2" x 3/4" Weight: 12.2 grams Diamonds: 122 round brilliant cut diamonds VVS-VS clarity, G color total weght approx. .81ct 2 pear shape rubellites 9.13ct and 9.1See Sold Price
Sold2021Ron Nagle, Snuff BottleRon Nagle Snuff Bottle USA, 2002porcelain, glaze and China paint4.75 h × 4 w × 2 d in (12 × 10 × 5 cm) Provenance: The Artist | Private Estate, New York <See Sold Price
Sold2020A Pair of Chinese Lacquered Wood Plaques with JaA Pair of Chinese Lacquered Wood Plaques with Jade Appliqués 12-3/4 x 19-3/4 x 5 inches (32.4 x 50.2 x 12.7 cm) (each) HID03101062020 © 2020 Heritage Auctions | All Rights ReservedSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2021LEROY & FILS Signed Magnificent 19th C Sevres Clock SetMagnificent 19th C. Pink Sevres Hand Painted Porcelain & Bronze Clock Set By LEROY & FILS (clock maker to the king). Clock: H 12" x 7" x 4.1/2", Urns: H 12".See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2015Teller mit MilitärszeneTeller mit Militärszene Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Alexander II. (1855-1881), Andrej Kirsanow (Maler) Im Spiegel feine Bemalung mit stehenden und einem reitendem OffizierSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHHermann Köhl (1888 - 1938) - his binoculars with inscription for the 1928 Atlantic crossing€300
May 11Crescent City Auction GalleryHeinz Flockenhaus (German, 1856-1919), "Winterlandschaft mit Dorf," H.- 14 in., W.- 28 1/2 in.,$425
4 days LeftOAB AuctionsBill Mack Original Pastel Painting Signed Figurative Female Portrait Framed Art$125(1 bid)
5 hrs LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsAntique Hand Made Persian Mahal Oriental Carpet / Rug. Reds & Blues, 9'2" x 12'4" (Worn)$200
1 day LeftBonhamsRobert Henri (1865-1929) Dull Weather, Rue de Sevres 6 3/8 x 4 7/8 in. (16.2 x 12.4 cm.) (Painte...$3,200
May 11Crescent City Auction GalleryNewcomb College Art Pottery Matte Glazed Inkwell, 1922, H.- 2 1/4 in., Dia.- 3 1/4 in.$325