Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2022Rainer, Arnulf Kreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33Rainer, ArnulfKreuz. Um 1984. Kaltnadelradierung in Blau auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. 33 x 21,5 cm (62 x 48 cm). Signiert und bezeichnet "ex. art.". Unter Glas hochwertig gerahmt. - PrachtvoSee Sold Price
Sold2024Kleine Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Small vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 12,5 cm x bis 6 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges, geätztes Klarglas. Dekor: Herbstliche Waldlandschaft am See. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und LothringerSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Der NttN".VOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Der NttN". Date: 2015. Technique: Mischtechnik, Collage auf Leinwand und Stoff, auf Holz aufgezogen. Measurement: 60,5 x 50cm. NotatioSee Sold Price
Sold2020PENCK, AR (RALF WINKLER) 1939 Dresden - 2017 ZüPENCK, AR (RALF WINKLER)1939 Dresden - 2017 ZürichTitle: Ohne Titel. Date: Um 1980. Technique: Farbaquatinta auf Velin. Depiction Size: 90 x 199cm. Sheet Size: 1See Sold Price
Sold2020Bela KADAR (1877-1956)Scène paysanne  Aquarelle sur papier  Signé en bas à gauche "KADAR BELA"  16,5 x 20, 5 cm (à vue) See Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold201818KT Gold Hammered Link Necklace, Henry Dunay18KT Gold Hammered Link Necklace, Henry Dunaynecklace comprised of hammered yellow gold oval links terminating in a slide clasp with fold over safety, signed Dunay / 18K / A3900. 7/8 x 16.5 in. 112.5See Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2021Joseph Henry Sharp (1859-1953), LandscapeA vibrant landscape by Sharp, likely southwestern, with meandering brook and mountains in the background. Signed lower right "J.H. Sharp". Sight size: 11" ht. x 14" wd., framed size: 13" ht. x 16.5" wSee Sold Price
2023Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Portrait de Mlle D.M. (Dora Maar)', Collotypie und Pochoir auf Arches, 63,4 cm x 52,5 cm Plattenmaß, 70 cm x 56 cm Passepartoutinnenmaß, signiSee Sold Price
Sold2022John Thomas Serres (London 1759-1825) Fisherman seated on the shore, Vesuvius beyond unframedJohn Thomas Serres (London 1759-1825) Fisherman seated on the shore, Vesuvius beyond oil on panel 16.1 x 23.2cm (6 5/16 x 9 1/8in). unframedSee Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2022UTRECHTER CARAVAGGIST IM UMKREIS VON MATTHIAS STOM UND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANTER JUNGERUTRECHT CARAVAGGIST IN THE CIRCLE OF MATTHIAS STOM AND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANT YOUNG CAVALIER LIGHTING HIS PIPE ON A CANDLE Oil on canvas (old relined). 88,5 x 74,5 cm (F. 111 x 95 cm). Verso: OnSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. African wild dog. Graphite on paper. Signed and inscribSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing Mark the Evangelist from an iconostasis, early 19th century€1,500
May 24Eldred'sATTRIBUTED TO HENRY BAYLEY SNELL (Pennsylvania/New York/England, 1858-1943), Dory at anchor., Oil on$400
5 days LeftTaylor & HarrisMagnificent 23pc Coalport Feltspar England Porcelain Dessert Set for 16, c1825$5,000