Sold2024An Italian 'Testa di Moro' vase,An Italian 'Testa di Moro' vase, 1960s, designed by Piero Fornasetti, in a copper-brown glaze, 23cm diameter 29.5cm highSee Sold Price
Sold2022Scuola fiorentina del XVIII secolo Testa di uomo barbuto di profilomatita nera e bianca su carta, W. 175 - H. 180 mmSee Sold Price
Sold2022Bertolotto Giovanni Lorenzo, Giuditta con la testa di Oloferneolio su tela, W. 123 - H. 171,5 CmSee Sold Price
Sold2016MANICO DI OMBRELLO IN ORO, NEFRITE, SMALTI E BRILLANTI,a foggia di testa di elefante- usure Alt. cm 8,5, larg. cm 9 A RUSSIAN NEPHRITE, GOLD, ENAMEL AND DIAMOND CANE HANDLE, ST. PETERSBURG, CIRCA 1880, MARK OF M. PERKIN- WEARSSee Sold Price
Sold2022De Chirico Giorgio, Due case collegate da raggi con una statua giacenteFirmata in basso a destra, Studio con testa di manichino al retro, Matita su carta, W. 21 - H. 14,8 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Claudia Gian Ferrari in data 18 maggSee Sold Price
Sold2021Franco Gentilini, Ritratto di donnaFrancoGentilini1909 - 1981Signature top right.Label by Rizziero Arte, Teramo on the reverse. Stamps by Collezione Frattini on the reverseProvenanceG. Pirri Ardizzone, RomeCollezione FrattiniRizziero ASee Sold Price
Sold2021PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLORitratto di donna africana Olio su tela, cm 133X96See Sold Price
Sold2022Pianca Giuseppe Antonio, Allegoria della Vitaolio su tela, W. 100 - H. 150 Cm, Expertise Dott.ssa Mina Gregori, "Questo accoppiamento di una anziana donna e di un bambino rappresenta probabilmente l'allegoria dell'età matura che accompagna eSee Sold Price
Sold2016Incantatore di serpenti | Snakes CharmerIncantatore di serpenti, moro con turbante, assiso su di una struttura circolare in legno e sughero nell'atto di suonare il piffero. Accessori: piffero con guarnizioni in avorio, cesto con serpente, aSee Sold Price
Sold2022Curradi Francesco, Ritratto di giovane donna con libroolio su tela, W. 66 - H. 86 CmSee Sold Price
Sold202018K Vintage Yellow Gold Gucci Mariner Link Necklace 36"Vintage Long 36" mariner (Gucci) chain link necklace in 18K yellow gold. The chain is 36" long and 12mm wide. It weighs 104 grams.***FREE SHIPPING FOR OUR VIRTUAL ONLINE ONLY AUCTIONS*** Please reviewSee Sold Price
Sold2017A pair of porcelain vases, blue background with giltcorpo e coperchio in porcellana con ricca applicazione di bronzi dorati e anse a testa leonina con anelli e festoni a pelle leonina, pomi a pigna e basi a foglie d’acanto e greca, cm 29x26x42 (See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2022Zucchi Francesco, Testa composta con fioriolio su tela, W. 52 - H. 65 Cm, Chiaramente ispirato alle celeberrime teste composte di Giuseppe Arcimboldo, realizzate attraverso l’accostamento di ortaggi, frutti e oggetti d’uso comunSee Sold Price
Sold2024Boucher 2500 Locomotive & TenderThe Boucher Mfg. Company. New York - Circa 1923 - 31 1/2" Long. This 4.6.2 locomotive was one of the first engines manufactured directly by Boucher. The company prided itself on making exact likenessSee Sold Price
Sold2020Gucci 18k Gold Sapphire Heart Necklace18k yellow gold necklace by Gucci, set with heart elements with blue sapphires. Necklace is approx. 15" long and 38mm at the widest point. Marked: Gucci, 18kt, 750, Italian mark. Weight - 93.7 grams.See Sold Price
Sold2022LUCA GIORDANO **(Napoli, 1634 - 1705) Cavallo isabellino con staffiere moro Cavallo isabellino con staffiere dal turbante bianco Olio su tela, cm 225X283 (2) Ricondotti al catalogo di Luca Giordano da Nicola Spinosa,See Sold Price
Sold2016SIX RUBBING ALBUMS OF WEI DYNASTY STELESAll accordion albums, one with cardboard cover, the rest with paper covers. The first two of 'Long Men' stele with 36 pages of ink rubbing each. The third of 'Di Zhen' stele with 73 pages of ink rubbiSee Sold Price
Sold2022China Ming Dynasty A large vat with dragon pattern in blue and white Xuande periodChina Ming Dynasty A large vat with dragon pattern in blue and white Xuande periodSee Sold Price
Sold2022《 Sedan Chair 》 Oil on canvas ( by Frederik Hendrik Kaemmerer , 1839-1902 , France )《 Sedan Chair 》 Oil on canvasby Frederik Hendrik Kaemmerer 1839-1902 France the paiting was published in the London Journal in 1886 we offering the publicationSee Sold Price
Sold2023HECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The YoungHECTOR HYPPOLITE (1894-1948) The Young Damballa olio su cartone cm 70x50 firmato in basso a destra The Young Damballa oil on cardboard 27,55x19,68 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2022《 one family 》 Oil on canvas ( Henry Schouten , 1864-1927 , Belgium)one familyOil on canvas ( Henry Schouten 1864-1927 Belgium)See Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
18 hrs LeftMynt AuctionsGucci GG Marmont Zip Around Women's Men's Long Wallet 473928 Leather Black$5(1 bid)
May 08Aste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 'Busto di Moro' anni '50 - PIERO FORNASETTI 1913-1988 'Moor's Bust'€2,000(1 bid)
4 days LeftBidhausCoach Wallet Star Wars Collaboration Shoulder Multicolor Beige x Black Long Signature Women's Men's$5
2 days LeftBidhausTissot T099.207.36.448.00 - T-Classic Chemin Des Tourelles Powermatic 80 Lady Automatic Bronze Di$10