Sold2021MAGNETI MARELLI wall clock "Magneti Marelli ElectronicaMAGNETI MARELLI wall clock "Magneti Marelli Electronica dell´Auto", with a diameter of 40cm, working, good condition German Description MAGNETI MARELLI Wanduhr ?Magneti Marelli Electronica dell&#See Sold Price
Sold2016Wanduhr, Sekundenhemmung, signiert, Lucien HaldimannWanduhr, Sekundenhemmung, signiert, Lucien Haldimann Schweiz, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglastem Pendelsichtfenster und verglaster Ziffertüre in ziseliertem Bronzering. Emailzifferblatt mit römiSee Sold Price
Sold2021Große WanduhrGroße Wanduhr sog. "Laterndluhr" bzw. "Dacheluhr". Kirschbaum, furniert. Schlanker, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Uhrenkasten aus schmalen Streben. Vorkragender Uhrenkopf mit flachem DaSee Sold Price
Sold2017Wanduhr mit Sockel Frankreich, 18.Jh. SchildpattgehäuseWanduhr mit Sockel Frankreich, 18.Jh. Schildpattgehäuse mit Bronzestreifen intarsiert. Bronzefüsschen und verzierter Bronzeabschluss am Sockel. Seitlich verglaste Werkssicht und verglastes ZiffertüSee Sold Price
Sold2015Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh.Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh. Vergoldetes, ovales Messinggehäuse mit floralen Verzierungen an der Frontseite. Aufhängering. Verglastes, in ziselierten Messingring gefasstes FrontSee Sold Price
Sold2016Wanduhr mit Kuckuck Beha/Eisenbach/Schwarzwal...Wanduhr mit KuckuckBeha/Eisenbach/Schwarzwald, 19. Jh. Holz, gefasst. 38 x 27 x 17 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Gewichte. Römische Ziffern. Holzgespindelt. Holzzahnräder. Werk und Funktion ohne GeSee Sold Price
Sold2015Wanduhr mit Sockel Westminsterschlag England, 19.Jh.Wanduhr mit Sockel Westminsterschlag England, 19.Jh. Braunes Holzgehäuse mit teilweise vergoldeten Messinappliken. Die Werkseiten sind mit rotem Samttuch und vergoldeten Messingverzierungen versehen.See Sold Price
Sold2015Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh.Kleine Wanduhr Courvoisier Frères Schweiz 19.Jh. Vergoldetes, rechteckiges Messinggehäuse mit instrumentalen Verzierungen an der Frontseite. Aufhängering. Verglastes, in ziselierten Messingring gefSee Sold Price
Sold2016Wanduhr, vier Glocken Frankreich, um 1800. BläulichWanduhr, vier Glocken Frankreich, um 1800. Bläulich bemaltes Holzgehäuse mit braunen Holzleistenverzierungen an Front und Seiten. Oberer Abschluss mit gedrechselten Zapfen. Goldfarbene VerzierungenSee Sold Price
Sold2020Wanduhr Holz mit aufwendiger IWanduhr Holz mit aufwendiger Intarsienarbeit, auch in Boulle-Technik, 19.Jh., Zifferblatt mit aufgesetzten weißen Emaille Kartuschen und röm. Ziffern, vergoldete Einfassung der Kartuschen unSee Sold Price
Sold2016Kleine Wanduhr Grandsonnerie Österreich, um 1800.Kleine Wanduhr Grandsonnerie Österreich, um 1800. Messinggehäuse mit Seitentürchen. Schlichte Messingfront mit Kupferverzierung. Rückseite signiert "Johann Picha Inhohenmauth". Emailzifferblatt miSee Sold Price
Sold2019Friesische Wanduhrsog. Stuhluhr. Holz mit farbiger Bemalung. Auf geschweifter Konsole hochrechteckiges Wandschild, seitlich begrenzt von ornamentierten Meerweibchen, oberhalb dachförmige Bekrönung. Rundes ZifSee Sold Price
Sold2016Kleine Wanduhr Wohl Frankreich, 19.Jh. RundesKleine Wanduhr Wohl Frankreich, 19.Jh. Rundes Bronzegehuse mit Aufhngering. Ziseliertes, verglastes Ziffertrchen. Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, arabische Minutenanzeige bei den VierteSee Sold Price
Sold2020Wanduhr mit 8-Tage-Werk, Henri Ditisheim, Frankreich,Ovale Uhr mit reliefiertem, verschraubtem Messinggehäuse an breitem, textilem Hängeband. Bedrucktes Ziffernblatt mit handgemalten Höhungen, vergoldete Zeiger. Der hellblaue Hintergrund teilsSee Sold Price
Sold2017Wanduhr mit Sockel Meister nicht bekannt,18.Jh.Wanduhr mit Sockel Meister nicht bekannt,18.Jh. Schwarzes Holzgehäuse mit Bronzeverzierungen an den Ecken und dem Sockel. Seitlich verglaste Werksicht und verglastes Fronttürchen. Hinter dem FrontglSee Sold Price
Sold2020Vienna Wallclock | Wiener WanduhrViennese wall clock ca 1890 with enamel dial, duration of a week | Wiener Wanduhr ca 1890 mit Emailzifferblatt, Gangdauer eine WocheSee Sold Price
Sold2016Wanduhr mit Sockel, Zenith Schweiz, 19.Jh.Wanduhr mit Sockel, Zenith Schweiz, 19.Jh. Goldfarbenes-, mit Schnitzerei versehenes Holzgehäuse. Auf der Uhr sitzender Sensemann mit Flügeln, Sanduhr und Sense. Mit Holz verziertes FrontfensterchenSee Sold Price