Sold2021Ente aus BergkristallEnte aus Bergkristall Vollplastische Stockente aus Bergkristall, Federkleid in naturgetreuer und detailreicher Gravurarbeit. Rauchquarz-Schnabel und bemalte Bergkristall-Augen. L. 9,6 cm. H. 4 cm.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold2022HENRY VALENTINE MILLER (1891 - 1980): ANA ENTE SAVA-SAVAwatercolor, matted and framed under acrylic; signed and dated 8 / 60 lower right; Provenance: The Jerry Magnin Family Office; 14 x 10 1/2 inches sight; 22 x 18 1/2 inches frameSee Sold Price
Sold2018Fulvio Bianconi, Venini & C., Murano, Ente1946-1965, Korpus aus farblos überfangenem Glas mit opak weißen, hellblauen und rostroten gekämmtem Fadenauflagen. Stand farblos, Schnabel und Füße mehrtonig gelb. Schnabel restauriert.See Sold Price
Sold2017Ente China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünenEnte China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünen Zonen. Ente unter Lotosblatt. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold2021Gescha, Ente Quack QuackGescha, Duck Quack Quack, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2+, C 1See Sold Price
Sold2022Issmayer ?, EnteIssmayer ?, duck, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., handpaintedSee Sold Price
Sold2019STEIFF Ente, Vorkrieg, 14 cm, mit Knopf, langgezogenesSTEIFF Ente, Vorkrieg, 14 cm, mit Knopf, langgezogenes f, rote Fahne, verschlissen, abgeliebt German Description STEIFF Ente, Vorkrieg, 14 cm, mit Knopf, langgezogenes f, rote Fahne, verschlissen, abgSee Sold Price
Sold2017Koehler, Ente + SingvogelKoehler, Ente + Singvogel, W.-Germany, 12 + 13 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1/1-See Sold Price
Sold2022Issmayer, EnteIssmayer, duck, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., handpaintedSee Sold Price
Sold2022A pair of late 19thc / early 20thC lemonade / Kalte Ente jugs. The crackle glass jugs with loopA pair of late 19thc / early 20thC lemonade / Kalte Ente jugs. The crackle glass jugs with loop handles and internal ice compartment. Approx 12" highSee Sold Price
Sold2016Koehler, Ente + Gestiefelter KaterKoehler, Duck + Puss in Boots, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 2+, C 2See Sold Price
Sold2021Köhler, EnteKöhler, Duck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box damaged, C 1-2See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTierfigur "Ente" - Messingguss, bronziert, unterseitig gestempelt "Santi's" mit Auflagenr. 11/5000,€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKonvolut Steiff-Plüschtiere Haus und Hof - überwiegend 1950er/60er, Mohair/Filz, teils mit€150