Des Nürnberger Feldwebels Joseph Schrafel Merkwürdige Schicksale 1812-1814Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)See Sold PriceJul 21, 2025
PETITE GERMAN BISQUE TOMMY TUCKER IN ORIGINAL COSTUME BY BRUNO SCHMIDTFrasher's Doll Auction4.6(466)$100Feb 14, 2026
Antike frisische Halbkastenuhr OstfrieslandAntik Vegesack GmbH & Co.4.3(1)See Sold Price299 Lots Away
LARGE MODEL OF GERMAN BISQUE ART CHARACTER, 114, BY KAMMER AND REINHARDTFrasher's Doll Auction4.6(466)$900Feb 14, 2026
SoldWerbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
SoldWerbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
SoldWerbefigur "Metzger"Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfarbt, ohne Wurst, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
SoldWerbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
SoldWerbefigur "Koch"Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
SoldSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, VerformungenSTEIFF Konv. Pudel, Werbefigur, Walther, Verformungen am Kunststoffgesicht, mit Knopf, Katze mit geschl. Augen, mit Knopf, Siamkatze mit Knopf, 1 Hund mit Knopf, etwas abgeliebt, Sammlung KoskinenSee Sold Price
SoldWerbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
SoldWerbefigur "Raucher"Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, fur SelbstabholerSee Sold Price
SoldWerbefigurWerbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price
SoldWerbefigur mit beweglichem OberkorperWerbefigur mit beweglichem Oberkorper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
SoldWerbefigur "Heinzelmann"Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht gepruft, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
SoldWerbefigur "Koch"Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung fur Tablett ersetzt, fur Selbstabholer, Z 3See Sold Price
SoldWerbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
SoldWerbefigur "Kapitan"Werbefigur "Kapitan", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 3-See Sold Price
SoldSTEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl.STEIFF Konv., Katze, Whiskas, Werbefigur, kompl. Breuni-Bär, 1995, Breuninger, neuw. Orig.-Kart., MÄRKLIN-H0, Lurchi, Salamander mit H0 Wagen, 1 MÄRKLIN-Wagen, STEIFF-Aufdruck, 94124, kl. Bär mitSee Sold Price
SoldSTEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960,STEIFF blue owl, Witte Uhl, advertising figure, 1960, complete No. on cloth tag label 4310.94, 10 cm, very good condition German Description STEIFF Blaue Eule, Witte Uhl, Werbefigur, 1960, kompl. Nr.See Sold Price
SoldSTEIFF Konv. 50er Jahre - neuere Produktion, Teddy,STEIFF Konv. 50er Jahre - neuere Produktion, Teddy, Replica 1926, Stonesdorfer Zwerg, Werbefigur, kompl., Mopsy, Knopf u. Schild, 1 Wollminiatur Eule, 1 kl. Berliner Bär, SCHUCO, 1 Affe, SCHUCO GermaSee Sold Price
SoldWerbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Hohe 48 cm, UW ok, fur Selbstabholer, Z 2+See Sold Price
SoldChristian Hofmann, Werbefigur "Osterhase"Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
SoldWerbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergangig, optisch gut, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
SoldWerbefigur KonditorWerbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergangig, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-3See Sold Price
SoldWerbefigur "Schornsteinfeger"Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prufbar (Alter Stecker), optisch gutSee Sold Price
SoldSchuco, WerbefigurSchuco, Advertising Figure, plastic, min. porously, min. paint d., cap loose, C 2-See Sold Price
SoldWerbefigur "Gastwirt"Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price