Sold2022Hermes Bois de Rose Fjord Leather Bearn Wallet W/BoxHermes Bois de Rose Fjord Leather Bearn Wallet W/Box - This lovely wallet by Hermes is the medium model Bearn wallet constructed of Bois de Rose Fjord Leather with palladium hardware. The wallet has aSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2023Ico PARISI (1916-1996), dans le goût deENFILADE ouvrant par six tiroirs en façade Bois patinéH. 38 cm - L. 210 cm - P. 53 cmSee Sold Price
Sold2020Hermes Paris Brise de Charme Silk KimonoHermes Paris Brise de Charme Silk Kimono or robe with button front, silk print design, buttons marked Hermes Paris, labeled Hermes Paris, Made in France, Size 38.See Sold Price
Sold2022Marcel RAMOND (1935), dans le goût de Chaise à palabre en bois exotique d'inspirationMarcel RAMOND (1935), dans le goût de Chaise à palabre en bois exotique d'inspiration africaine109 x 110 x 38 cmSee Sold Price
Sold2023Hermes Parure de Gara Cardigan & Goatskin SkirtTwo (2) Hermes ladies' clothing items, including one (1) silk and cashmere Parure de Gara knit cardigan with belt, size 6 or French 38; and one (1) black goatskin skirt with zipper size pockets, incluSee Sold Price
Sold2017Hermes Collier de Chien crocodile leather beltHermes Collier de Chien crocodile leather belt, date marked R within a square, year 2014, 38"lSee Sold Price
Sold20241920s Chanel no 22 and Chanel Bois de Ilesc1926 Parfums Chanel deluxe perfume presentation, Brosse Glassworks bottles for No. 22 and Bois des Iles (Wood of the Islands) in clear glass with flat gem facetted stoppers, paperlabels, underside moSee Sold Price
Sold2022Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterieCommode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze cisel en placage de bois de palissandre et encadrements eSee Sold Price
Sold2020Buffet à hauteur d’appui en bois de placageBuffet à hauteur d’appui en bois de placage et marqueterie de type Boulle avec incrustations d’argent et pierres dures polychromes, ouvrant par deux portes Garniture de bronze cisel&#See Sold Price
Sold2016KIMOURA. Oil on Canvas. "Bois de Boulogne" 1956.Signed lower left and upper right in Japanese. Further signed, titled and dated verso. From a Purchase, NY home. Dimensions: 21.75" high x 18" wide. Condition: Good.See Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2018BUREAU DE DAMEPiccolo scrittoio da muro impiallacciato in bois de violette in parte disposto a marqueterie geometrica; di forma fortemente sagomata sottolineata da profili e applicazioni in bronzo dorato, poggia suSee Sold Price
Sold2023HUGHES CLAUDE PISSARRO (French, b. 1935-) ORIGINALORIGINAL OIL PAINTING ON CANVAS BY:HUGHES CLAUDE PISSARRO (French, b. 1935-) WOMEN SITTING IN PARK (SIGNED LOWER RIGHT) HELISE AU BOIS DE CERISY MEASURES 24 BY 21 1/2 IN PLUS 5" FRAME.FROM WILLIAM DOYSee Sold Price
Sold2020Grande comò Luigi XIV movimentato sul fronte eGrande comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi a tre cassetti più uno, lastronato in palissandro con filetti ed intarsi in bois de rose, Spagna sec.XVIII cm. 150x65 h. 108See Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2021PAUL EMILE PISSARRO (1884-1972) LANDSCAPE PAINTINGFramed oil on canvas painting, "Sortie du Bois de St Omer-Clecy," signed lower left Paul Emile Pissarro (French, 1884-1972), titled verso, sight: 17.5"h, 23.5"w, overall: 25"h, 30.75"w, 6.25lbs StartSee Sold Price
Sold2021Ettore SOTTSASS Jr (1917-2007) Table dite Filicudi BoisEttore SOTTSASS Jr (1917-2007) Table dite Filicudi Bois de Poirier, formica 42 x 128 x 70 cm. Zanotta 1993 Coffee table Pear wood, formica 16.54 x 50.39 x 27.56 in.See Sold Price
Sold2022Tranche de bois pétrifié «bois de Colla» Petrified 'Colla' Wood SlabTranche de bois pétrifié «bois de Colla» Petrified 'Colla' Wood Slab Eocene Zile District, Tokat Province Turkey This beautiful rip-cut style slab reveals the full spectrum of coloSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2021Orville Bulman American, 1904-1978 Cheveaux de BoisOrville Bulman American, 1904-1978 Cheveaux de Bois Signed Bulman (lr); signed Bulman and inscribed as titled on the stretcher Oil on canvas 22 x 18 inches (55.9 x 45.7 cm) CSee Sold Price
19 hrs LeftGolden Gate AuctioneerHermes Suede Goatskin Chypre Sandals 39.5 Rose Bois De Santal Rouge De Turin$1
2 days Left3 Kings AuctionHermes Suede Goatskin Chypre Sandals 39 Rose Bois De Santal Rouge De Turin$1,250
17 hrs LeftPacific Global AuctionHermes Suede Goatskin Chypre Sandals 40 Rose Bois De Santal Rouge De Turin$1
3 days LeftPacific Global AuctionHermes Suede Goatskin Chypre Sandals 37.5 Rose Bois De Santal Rouge De Turin$1
2 days LeftPotter & Potter AuctionsCAPPIELLO, Leonetto (1875 – 1942). Grande Kermesse de Chari...$500(1 bid)