×
0 selections
0 selections
Lot 0009
Unbekannt, Akt mit Putto, Öl - UnbekanntQualitativ hochwertige Kopie des Gemäldes "Neapolitanische Danae" von Tizian aus dem Jahr 1545/46 (Galleria nazionale di Capodimonte, Neapel). Tizian schuf diese Darstellung der Danae im Auftrag von Kardinal Alessandro Farnese. Danae with cupido. 1892. Oil on canvas. Verso signed and dated. - Verso several professionally backed spots. Decoratively framed. Condition AA. - Copy after the painting "Neapolitanian Danae" by Tizian from 1545/46 (Galleria nazionale di Capodimonte, Neapel). Erster Aufruf 2500 EUR / 3000 SFR / 3250 USDDanae mit Cupido. 1892. Öl auf Leinwand. 1010 x 1410 mm (mit Rahmen: 1150 x 1540 mm). Verso auf der Leinwand signiert (unleserlich), datiert "22. Octobre 1892" und bezeichnet. - Verso mehrere fachmännisch hinterlegte Stellen. Dekorativ gerahmt. Condition AA.

  • 19.5%

Unbekannt, Akt Mit Putto, Öl - Female nude - Erotica

Estimate €3,800 - €4,800May 25, 2013