Georges Jouve (1910-1964) Coupe Céramique Émaillée Modèle Créé Vers Auction

item-176563963=1
item-176563963=2
Georges Jouve (1910-1964) Coupe Céramique émaillée Modèle créé vers
Georges Jouve (1910-1964)
Coupe
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1955
Signée au revers de 'l'Alpha' et 'Jouve'
H 7 x L 18 x P 12 cm

Provenance : collection privée, France.

Bibliographie :
- Georges Jouve, P. Jousse, Galerie Jousse Entreprise, 2006, modèle approchant p. 156
  • 30% up to €500,000.00
  • 24% up to €1,000,000.00
  • 14.4% above €1,000,000.00

Estimate €3,000 - €4,000
Current Price (1 bid)

€3,000

Starting Price €3,000
13 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr, FR

Piasa

Piasa

Paris, France2,222 Followers

Ceramic addict

May 07, 2024 10:00 AM EDT|
Paris, fr, FR
View Auction