Andrea Figari (Sassari 1858 - Genova 1945) Marina ligure Olio su tela 141 x 180 cm Firmato in basso
0 Sold
Similar Sale HistoryUnlock All Sale Prices
Upcoming SalesView All
142 Lots AwayAste Bolaffi
GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 198297 Lots AwayAste Bolaffi
GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita silente Metà anni '40 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita143 Lots AwayAste Bolaffi
UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venezia 1931 - UMBERTO LILLONI 1898-1980 Venice 1931130 Lots AwayAste Bolaffi
GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione astratta 1971 - GIULIO TURCATO 1912-1995 Composizione81 Lots AwayAste Bolaffi
FILIPPO DE PISIS 1896-1956 L'orologiaio del villaggio 1924 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956172 Lots AwayAste Bolaffi
SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo150 Lots AwayAste Bolaffi
TITINA MASELLI 1924-2005 Fari nel cielo 1969 - TITINA MASELLI 1924-2005 Fari nel cielo 1969161 Lots AwayAste Bolaffi
MIMMO ROTELLA 1918-2006 Decollage (50%) 1987 - MIMMO ROTELLA 1918-2006 Decollage (50%) 198789 Lots AwayAste Bolaffi
FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 1942 - FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 194276 Lots AwayAste Bolaffi
VITTORIO MATTEO CORCOS 1859-1933 Ritratto di Alda Francini Locatelli 1924 - VITTORIO MATTEO96 Lots AwayAste Bolaffi
FILIPPO DE PISIS 1896-1956 Ragazzo tirolese 1939 - FILIPPO DE PISIS 1896-1956 Tyrolean boy 193994 Lots AwayAste Bolaffi
GIANNI VAGNETTI 1956 La chiromante 1954 - GIANNI VAGNETTI 1956 The fortune teller 1954116 Lots AwayAste Bolaffi
FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1981 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1981Related Searches