Sold2023CENTER LOW TABLE, METAL <br>STRUCTURE, GLASS TOPTAVOLO BASSO DA CENTRO struttura in metallo e ripiano in vetro Produzione Francia, 1970 circa alt. cm 52 e diam. cm 134See Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2019Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x42See Sold Price
Sold2022Guglielmo UlrichTavolo con struttura in legno e dettagli in metallo., Quattro cassetti a scomparsa sul fronte, Prod. Italia, 1940 ca., , W. 201,5 - D. 97 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legnoEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legno laccato, ripiano dipinto e decorato Italia, 1910/20 ca. 46 x 99,5 x 89,5 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877See Sold Price
Sold2021Willy Rizzo,Tavolo basso girevole con pozzetto mod. TRG. Struttura in legno laminato, metallo e acciaio spazzolato. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 127x36See Sold Price
Sold2020Willy Rizzo,Tavolo basso girevole con pozzetto mod. TRG. Struttura in legno laminato, metallo e acciaio spazzolato. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 127x36, Bibliografia Catalogo originaleSee Sold Price
Sold2022Kazuhide TakahamaMobile contenitore mod. Athena con struttura in legno laccato e dettagli in metallo. Creato per la serie Ultramobile., Prod. Studio Gavina, Italia, 1997, W. 235 - D. 45 - H. 131 Cm, Bibliografia, CataSee Sold Price
Sold2022Tavolo basso in legno laccato. Cina, XX secoloFascia intagliata e traforata, dettagli e profili dorati, W. 57 - D. 57 - H. 52 CmSee Sold Price
Sold2022Rizzo Willy, Tavolo basso con vano contenitoreStruttura in legno laminato e ottone nichelato., Prod. Italia, 1970 ca., Cm 120X120X34See Sold Price
Sold2022Osvaldo BorsaniMobile contenitore mod. 5397 con ribalta a scrittoio. Struttura in legno e dettagli in metallo., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca., W. 242 - D. 50 - H. 145 Cm, Bibliografia, G. BoSee Sold Price
Sold2023Paolo Buffa Tavolo da giocoStruttura in legno e legno ebanizzato con cassetti estraibili e piano rivestito in panno. Dettagli in ottone Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022Gianfranco FrattiniTavolo basso con struttura, cassetti e sostegni in legno., Prod. Bernini, Italia, 1950 ca., W. 140 - D. 53 - H. 39 Cm, Bibliografia, Domus n. 401, aprile 1963.See Sold Price
Sold2017Arredi da Villa Neuffer,Tavolo basso con struttura in legno naturale e legno laccato. Piano in marmo Selezionate da Franco Albini per gli arredi di Villa Neuffer a Ispra. Prod. Italia, 1940 ca. cm 120x51See Sold Price
Sold2024Carlo Bugatti. Tavolo bassoStruttura in legno ebanizzato, rivestimenti in pergamena decorata. Dettagli in peltro e rame sbalzato.Prod. Bugatti, Italia, 1900 ca.See Sold Price
Sold2020Luigi Scremin,Tavolo basso con sostegni in metallo laccato e ottone. Piani in legno e in vetro. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 142x62x45See Sold Price
Sold2022Luigi ScreminGrande mobile contenitore con struttura in metallo laccato, legno e formica. Rivestimenti in legno grissinato., Proveniente da una abitazione milanese. , Prod. Italia, 1950 ca., cm 295x82x190See Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
Sold2021TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, TARTARUGA Einteramente ornato da intarsi nei modi di A. C. Boulle, piano mistilineo con riserva in pelle rossa e cassetto nella fascia, il supporto su quattro grandi piedi a doppia voluta e ruote, nella base ricSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso con struttura in legno sagomato eProd. Italia, 1960 ca. cm 110x55x45See Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con struttura in metallo e piano inProd. Italia, 1970 ca. cm 160x110x44See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con struttura in ottone e metallo cromato , piano in vetro. Anni '70cm 72x160x70See Sold Price
Sold2017Franco Albini,Libreria con struttura in legno e dettagli in metallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 260x36x300, Bibliografia I. de Guttry, M.P. Maino, Il mobile Italiano degli Anni ’40 e ’50, p. 77, LaterzSee Sold Price