Sold2016Tex serie OklahomaTex serie Oklahoma ENG Complete series of 14 issues near mint, white paper, bright staples. Rare in these conditions. IT1958 Serie cpl. 1/14, magazzino, carta bianchissima, pinzette brillanti. Rara iSee Sold Price
Sold2023Tex Serie Bianca n. 14: L'Ultima ImpresaOttimo stato. Abrasioni margiÂnali. Retrocopertina ottimale con minime ingialliture. Dorso con numero parzialmente abraso. Interno eccellente.See Sold Price
Sold2018GALEP- AURELIO GALLEPPINI - Tex. Il Totem nel desertoOriginale pubblicato a pag. 8 di “Tex” serie Gila n.1, novembre 1957. China e acquerello su cartoncino, cm 25x12. Le strisce di questa storia alternavano tavole in bianco e nero a tavole stampateSee Sold Price
Sold2023Tex Quinta Serie: Dramma a Pecos CitySerie completa da n. 1 a 46, giugno 1952. Edicola, rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Tex. Quarta Serie: Il figlio di TexSerie completa da 1 a 24. 1952. Magazzino. Pubblica in retrocoÂpertina una storia breve disegnata da Galleppini e Uggeri. ENG Complete series, from #1 to #24.See Sold Price
Sold2022Tex Terza serieSerie completa da 1 a 33; 1951. Spillato cm 8x17 circa. Edicola.See Sold Price
Sold2023Tex Quindicesima Serie KansasSerie completa da 1 a 21, marzo 1957. N. 11 con strappettino senza mancanze al margine della retrocopertina e minima fioritura. N. 17 con strappettino alla pinzetta senza manÂcanze, peraltro edicolSee Sold Price
Sold2023Tex Undicesima Serie RubinoSerie completa da 1 a 18, novembre 1955. N. 15 privo di frammento alla retrocopertina, i reÂstanti nuovissimi/edicola.See Sold Price
Sold2023Tex Sedicesima Serie NevadaSerie completa da 1 a 15, agosto 1957. NuoÂvissima/edicola. Rara in questo stato.See Sold Price
Sold2021Kreg Kallenberger, Sycamore Ridge from the Osage seriesKreg Kallenberger Sycamore Ridge from the Osage series USA, 1995cut, polished, sandblasted, and oil-painted cast optical crystal, stone 18.75 h × 11 w × 4.25 d in (48 × 28 × 1See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie RossaCollana del Tex a striscia Serie Rossa 1954 cpl. 1/24. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie ArizonaCollana del Tex a striscia Serie Arizona 1956. Cpl 1/21. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie GiallaCollana del Tex a striscia Serie Gialla 1955 cpl. 1/18. Edicola/magazzino, alcuni numeri con lieve ruggine alle pinzette.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Serie TopazioCollana del Tex a striscia Serie Topazio 1956. Cpl 1/15. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2016Ferdinando Fusco - Tex La carica dei NavajoFerdinando Fusco - Tex La carica dei Navajo Original art for Tex Gigante, second series, issue 169, page 24. Fusco's first story. Pencil and ink on three attached strips. Ferdinando Fusco - Tex La carSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 27, 28, 29. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 18, 19, 20. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2015Collana del Tex a striscia Seconda serieCollana del Tex a striscia Seconda serie nn. 21, 25. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2021Tex Carleton, From The Butterfinger Series (r310)Tex Carleton, From The Butterfinger Series (r310) Issued By The Curtiss Candy Company To Promote Butterfinger Candy Bars 1934See Sold Price
Sold2018GALEP - Collana del Tex a strisciaFuoco ad Angel City. Originale di copertina per “Tex” IV serie, edito nel 1952. Matita e china su cartoncino, cm 29,5x12. Firmata. Completa di velina con le indicazioni colore. Eccellente statSee Sold Price
Sold2015Collana del Tex a strisciaCollana del Tex a striscia Edizioni Audace 1948- 1967. 973 albi editi, suddivisi in 36 serie. Seconda serie nn. 4, 13, 15. Edicola, bianchi freschissimi.See Sold Price
Sold2022ATTR ROY LICHTENSTEIN As I Opened Fire TriptychATTR ROY LICHTENSTEIN As I Opened Fire Triptych series of 3 Lithographs, 1/3: artist signature to lower right, captioned ‘as I opened fire, I knew why Tex hadn’t buzzed me…if he hadSee Sold Price
6 days LeftEagles Corps International LLC1993 Toronto Blue Jays World Championship - World Series Ring - ORIGINAL$4,200(2 bids)
Jul 11Hutchinson Scott AuctioneersAN EARLY HENRI SELMER SERIE 1922 SILVERED BRASS SOPRANO SAXOPHONE£400
4 days LeftBK AuctionsVictor Vasarely "Catch - Iii (A, B) De La Serie Graphismes 3" Mixed Media Print$1
6 days LeftBK AuctionsVictor Vasarely (1908-1997) "Manipur De La Serie Ondulatoires" Print Mixed Media$1
767 Lots AwaySeized Assets AuctioneersZett - ZS de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1
8 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
6 days LeftSeized Assets AuctioneersFeny de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-1997)$1
6 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude Multicolore de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
6 days LeftSeized Assets AuctioneersCheyt - MC - 4 de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (19$1
6 days LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1