Sold2022Marklin, BruckeMarklin, bridge, gauge 1, 180 cm, tin, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2024Nain. Orientteppich. | Nain. Oriental carpet.Circa 196 cm x 200 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Korkwolle mit Seide verziert. Seltenes Format. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 196 cm x 200See Sold Price
Sold2024Ghom Seide. Orientteppich. Um 1960. | Ghom silk. Oriental carpet. Circa 1960.Circa 212 cm x 140 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Feiner Werkstattteppich. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und TexSee Sold Price
Sold2024US-Reimport Saruk. Orientteppich. Um 1920. | US re-import Saruk. Oriental carpet. Circa 1920.Circa 355 cm x 274 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Königsblauer Spiegel. Leichte Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 355 cmSee Sold Price
Sold2015Orientteppich, Perser. Figural. (Wandteppich). 20. Jh.Oriental Rug. Persia, figured (tapestry). 20th century. Orientteppich, Perser. Figural. (Wandteppich). 20. Jh. Ca. 200 x 117 cm. Am Unterrand gefranst. Am Oberrand mit Aufhängungsschiene. - Gut erhalSee Sold Price
Sold2017Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. jh., ca.Bildteppich mit vier Figuren in einem Garten, feine Qualität aus reiner Seide. Im Fransenbereich besch., Zertifikat anbeiSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, 27 Soldaten, Wachhauschen + BruckeElastolin/Lineol, 27 Soldaten, Wachhauschen + Brucke, 7,5 cm, meist Z 1See Sold Price
Sold2024Lineol, Pionier Ponton BruckeLineol, Pionier Ponton Brucke, Germany VK, GemBw, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Marklin, 4 Lampen & BruckeMarklin, 4 Lampen & Brucke, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Fahrzeuge, Brucke u.a.Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Fahrzeuge, Brucke u.a., Holz, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Brucke mit 3 BogenLineol, Brucke mit 3 Bogen, Germany VK, GemBw, Okt beschadigt, 5/139/21, eine Bohle / ein Splint + zwei Streben fehlenSee Sold Price
Sold2022Marklin, BruckeMarklin, bridge, Germany pw, gauge H0, 3 parts, tin, paint d., 2x neutral box, C 1-2See Sold Price
Sold20222 woodblock prints, Karl-Heinz Kliemann, "Brucke", original Holzschnitt, 1946, from an edition of2 woodblock prints, Karl-Heinz Kliemann, "Brucke", original Holzschnitt, 1946, from an edition of about 4 prints, 18.25" by 24.25" & "Baustelle", 1946, from the edition of about 6 prints, 18" by 20"See Sold Price
Sold2022Two Tram Toys / Schuco "Brucke 3050" TrackU. S. Zone or Western Germany. 1940's / 1950's. Varying Sizes. Pristine with Boxes. Box Very Good with Tears.See Sold Price
Sold2021Photo w/ Signature of Ernst Wilhelm von Brucke19th Century Photo with Signature of Ernst Wilhelm Ritter von Brucke (1819-1892) who was a German physician and physiologist. His most famous student was Sigmund Freud. Sight Size: 5.5 x 4 in. OverallSee Sold Price
Sold2020Max Liebermann(1847 Berlin - 1935 ebenda) "Leiden". Originaltitel Blick auf einen Kanal mit Dampfer-Lastkahn vor einer Brücke mit Figuren und pittoresken kleinen Häusern. 1900 entstandene, impressionistische AnsiSee Sold Price
Sold2017MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden DIEMICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden DIE ZERBROCHENE BRÜCKE Deutsch, Meissen, 19. Jh. (Entwurf 1777) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 cm. Blaue Schwertermarke mit blauSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich, Iran. Seidenteppich. Werkstattteppich.Circa 301 cm x 198 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Silk carpet. WorkshopSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Blattmotiven sowie fünf kleine Medaillons. Umlaufend breite mehrteSee Sold Price
Sold2022Außergewöhnlich feiner Hereke Özipek. Seidenteppich. Türkei.Circa 53 cm x 37 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Befestigt in Rahmen. Nicht ausgerahmt.. English Title: Exceptionally fine Hereke Özipek. Silk carpet. Turkey. English DescripSee Sold Price
Sold2021Guaranteed & Certified Authentic, Handmade Rug, 100%Markings: handgeknupfter echter orientteppich (hand-knotted wool area rug with Persian patterns) stock number 193 730 69 KAR MPR 193 Color: Beige, blue, accents, creamy whiteSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberMixed lot. 3 large Baluch transport bags with back. 1st half of the 20th century.€50