Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en résine talosel guillochée présentant vers l'extérieur une double couronne de pointes animSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BRACELET/MONTRE EN PLATINE ET DIAMANTS, PIAGET,ANNÉES 1960 bracelet entièrement composé d'un rang de diamants et d'un rang de diamants taille baguette, centré d'un bouquet serti de diamants taille marquSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022KUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Jun 14DuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis De$50(1 bid)
1 day LeftSimpson Galleries, LLC.AN EGYPTIAN PTOLEMAIC ERA SCULPTURE, "Head of a Young Man," CIRCA 3RD CENTURY BCE$750