Kittinger Williamsburg Stebback Hutch with Brass HardwareLegacy Auction House4.3(19)$250(1 bid)14 hrs Left
George III style display cabinet, 19th century.Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)4.3(19)€300Feb 12, 2026
Henkel Harris Flame Mahogany Chippendale TV Armoire with Brass HardwareMynt Auctions4.4(818)$1002 days Left
Ettore Sottsass (1917-2007) Cabinet - "Mombasa"model Stained plywood and brass Edited by ZanottaPiasa4.2(12)€5,000Feb 18, 2026
Pair Contemporary Hardwood Marquetry Two-Door Cabinets with ShelvesArarity Auctions4.7(206)$420(3 bids)Feb 08, 2026
Antique English Chippendale Style Inlaid Oak Diminutive Linen PressLeland Little4.5(736)$506 days Left
SoldGio Ponti. Mobile contenitoreStruttura in legno e ante con listelli.Certificato di autenticità Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1940 ca. Domus n. 136, giugno 1938.See Sold Price
SoldIco Parisi Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana EditoSee Sold Price
SoldDassi Grande mobile contenitore.Struttura in legno con sostegni in ottone.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939.PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939. Legno di quercia, vano-bar rivestito in cristallo retro dipinto e cristallo argentato. Altezza 141, lunghezza 171, profondità 43,5. A storage unit,cirSee Sold Price
SoldVittorio Introini Mobile contenitore della serie PellicanoStruttura in legno laccato e maniglie in ottone nichelato.Prod. Saporiti, Italia, 1960 ca.See Sold Price
SoldMobile contenitore a cassetti.Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 CmSee Sold Price
SoldPaolo Buffa Mobile contenitoreStruttura in legno e ante in cristallo specchiato inciso.Pomoli in vetro e ottone.Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
SoldWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano aWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano a ribalta Produzione Francia, 1930 circa cm H127xL73xP37,5 See Sold Price
SoldPaolo Buffa Mobile contenitoreStruttura in legno e piano in marmo.Maniglie e puntali in ottone.Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldWilly Rizzo, Mobile contenitoreMobile contenitore Legno laminato, ottone. 1970 ca. cm 75x176x47See Sold Price
SoldMolteni, Grande mobile contenitoreStruttura, cassetti in legno e legno laccato., Prod. Molteni, Italia, 1960 ca., Cm 262X60X141See Sold Price
SoldCarlo Scarpa Mobile contenitore della serie ScuderieStruttura in legno. Prod. Bernini, Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitoreGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitore '805' per BERNINI, anni '60. Legno di noce, maniglie in gomma profilate con il logo Bernini. Etichetta della manifattura in un cassetto, Cm 63 (h) x 110 x 45.See Sold Price
SoldMobile contenitoreStruttura in legno con rivestimenti in radica.Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldMobile contenitore con struttura in legno, piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 170x37x89See Sold Price
SoldLUIGI CACCIA DOMINIONI Mobile contenitore angolare inCACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Mobile contenitore angolare in legno laccato e acciaio per Azucena, anni 60. -. Cm 70,00 x 90,00 x 70,00.See Sold Price
SoldGrande mobile contenitore.Struttura in legno intarsiato e sostegni in legno ebanizzato e grissinato. Dettagli in vetro.Prod. Italia, 1930 ca.See Sold Price
SoldISA Mobile contenitore a cassettiStruttura in legno, legno laccato e dettagli in ottone.¶Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
SoldGrande mobile contenitoreStruttura in legno e legno laminato con pomoli in metallo. Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldMobile contenitore a pareteStruttura, cassetti in legno e piano in cristallo molato. Particolati in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
SoldAngelo Mangiarotti Mobile contenitoreStruttura in legno e legno ebanizzato. Prod. Molteni, Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldIco Parisi Mobile contenitore della serie 540Struttura, cassetti e piani in legno laccato ed ebanizzato. Pomelli in metallo. Prod. Fratelli Longhi, Italia, 1960 ca. Domus n. 478, settembre 1969.See Sold Price
SoldFRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Mobile contenitore per HOME anni ‘60 - FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFIMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 73,50 x 80,00 x 47,00 cm - Painted metal, wood. Minor defects. 28.94 x 31.50 x 18.50 in.See Sold Price