Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2022Rubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherteRubinkette - facettierte Rubine von insgesamt ca.515 ct., im Verlauf angeordnet, gesicherte Schließe aus Sterling Silber 925/000 mit grünem Onyxbesatz, Länge ca. 43 cm, Gewicht ca. 102See Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. Ein okt. facettierter Aquamarin von ca. 14 ct, flankiert von 18 feinen Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 52, 10,2 g.See Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. Ein oval facettierter Aquamarin ca. 11 ct, flankiert von sechs Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 7,9 g.See Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2022Belle Epoque-Diamantanhänger14 ct. Gelbgold und Silber. Zentral besetzt mit einem blauvioletten Farbstein von ca. 10 ct., entouriert von Diamantrosen von zus. ca. 2,00 ct., an Kordelkette. Ges.-Gew. ca. 14,86 g. A pendant set wiSee Sold Price
Sold2022Anhänger der Marke ''Christ''. 585 Weißgold mit einem Brillant von circa 0.50 ct.Circa 5 Gramm Gesamtgewicht mit Halskette. Brillant in hohem Farb- und Reinheitsgrad. Kette ebenfalls 585 Weißgold. Länge circa 41 cm. Jeweils gestempelt. English Title: Pendant of the branSee Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-AnhängerSilber. Ein facettiertes Smaragd-Kissen ca. 2.20 ct, umgeben von 14 Altschliff-Diamanten ca. 1.20 ct und kleinen Diamantrosen. 3x2 cm, 6 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Roségold. Plastisch gestaltet in Form einer Eidechse. Kopf besetzt mit einem facettierten Saphir-Kissen ca. 0.40 ct, unbehandelt. Rubin-Augen. Gesamter Körper ausgefasst mit DSee Sold Price
Sold2022Paar russische Diamant-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. 1,00 ct.; Ges.-Gew. ca. 6,88 g. Pair of Russian earrings set with diamonds apprSee Sold Price
Sold2022Paar klassische russische Smaragd-PerlohrringeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit zwei tannengrünen Smaragden von zus. ca. 2,00 ct. entouriert von kleinen Diamanten, abschlieÃ&#See Sold Price
Sold2022Jugendstil-DiamantringRoségold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,50 ct. und korrespondierenden Diamanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 3,66 g. RingSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-CollierUm 1920. Teils Silber und weissvergoldetes Rotgold, wohl 585. Alternierend gefasst 24 facettierte Saphir-Kissen von ca. 8.50 ct (unbehandelt) und 70 Altschliff-Diamanten von ca. 8.90 ct. L 46 cm, 24,2See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Paar russische Smaragd-ChandeliersGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit zwei Smaragdcabochons von zus. ca. 7,00 ct. und kleinen Smaragdtropfen von zus. ca. 45 ct., akzentuiert durch Diamanten vonSee Sold Price
Sold2022Russische Diamant-BroscheGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit einem Saphirtropfen von ca. 0,20 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,75 ct.; Gew. ca. 10,06 g. Russian brooch setSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 4,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,30 ct.; Ges.-Gew. ca. 9See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2015Zwei HasenZwei Hasen gestempelt St. Petersburg Silber, gegossen und graviert. Vollplastisch in Form von Hasen gearbeitet. Auf der Unterseite pseudo-russische Marken. L. 4,2 / 6,3 cm, 129 g Two silver hares. BeaSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Damenarmbanduhr von TiffanyPlatin. Nahezu quadratisches Uhrengehäuse, Silber gekörntes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Lanzenzeigern, schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 3,00 ct. (F-G/vSee Sold Price
2 hrs Left1 Great Deal Auctions Lab Created Fine 177 Ct Lab Color Play Opal Tanzanite Necklace$120(1 bid)