Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigenVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, teils ziseliert, mit farbigen Glaselementen, signiert „19 Grosse © 66 (1966)“, ca. 3 x 4cm, ca. 15,9 gSee Sold Price
Sold2022Vintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, außen satiniert, Besatz mitVintage-Brosche- Henkel & Grosse (Pforzheim), goldfarbenes Metall, außen satiniert, Besatz mit Kunstperlen, signiert „19 Grosse © 68 (1968) GERMANY“, ca. 3 x 4cm, ca. 7,7 gSee Sold Price
Sold2019Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000,Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000, perfekt erhaltenes Emaille, in rotbrauner, schwarzer u. weißen Farben, teilweise transluzid gearbeitet, gouillochiert, Körper u. Fühler mit MarkSee Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Flugzeuge (ueberlackiert)Do 26, FW 200, E 7, E 13, E 20, USA 18, USA 8 und Vickers Viscount (goldfarben bedampft), alle sehr professionell umgefaerbt/lackiert (Grope ?), ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017"ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von ""ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von "TRIFARI" 1950er Jahre, goldfarbenes Metall, sig.: TRIFARI, weiße Strasssteine, farbiges Glas, schwer gearbeitet, Maße: ca. 55,5See Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold2022Art Déco-BettMessing und lackiertes Metall. Durchbrochen gearbeiteter Kopfteil aus breiten, profilierten Streben und floraldurchbrochenem Gitterwerk mit mehrfach geschweiftem oberen Abschluss. In der Mitte reliefiSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2020Historismus-SchreibtischsHistorismus-Schreibtischset, Ende 19. Jh., Metall, durchbrochen gearbeitete Ablage auf vier kleinen Füßen, üppiges Reliefdekor mit Maskarons, Tintenbehälter in Vasenform, TaschenuhSee Sold Price
Sold2024Breyer 1998 Special Run Maverick 790298 LTD MIBRARE Breyer 1998 Special Run "Maverick" Texas Longhorn Bull #790298 Vintage USA In the box, 1998 Special Run, "Maverick" The Broken Horn Bull, Made exclusively for Broken Horn Saddlery. Limited EditioSee Sold Price
Sold2021brooch, metal yellow, signed TRIFARI, 7 oval corallinebrooch, metal yellow, signed TRIFARI, 7 oval coralline cabochons, accentuated green glass, cream-colored enamel coating, c. 76.0 x 32.5 mm German Description Brosche, Metall gelbfarben, sig. TRIFARI,See Sold Price
Sold2022Bouillotte-Tischlampe2-flg.; Messing und dunkelgrün lackiertes Metall. Über durchbrochen gearbeitetem Stand vollplastisch gestaltete Delfine als Träger für Leuchtmittel. In derSee Sold Price
Sold2024REPLOGLE 12 In Vintage Globe on Wood Stand USAREPLOGLE World Classic Rotating globe on wood stand. Made in USA. Vintage , before 1991, possibly c. 1980s. Named USSR is indicator of age. Not dated. Raised topography for mountain regions. Height apSee Sold Price
Sold2022Sechs Teelöffel im BiedermeierstilSilber, teilw. mattiert vergoldet. Spitz zulaufende Laffe, übergehend in sehr fein filigran durchbrochen gearbeiteten Griff, jeweils besetzt mit Cabochonsteinen aus u. a. Lapislazuli und grSee Sold Price
Sold2021Säbel, ShamshirIndo-persisch, 18./19. Jh. Blankes Eisengefäss (Wootz?) mit geschnittenenParierstangenenden und durchbrochen gearbeitetem Mitteleisen. Sehr gut erhalteneRückenklinge aus dicht strukturiertem Wootz mSee Sold Price
Sold2020Historismus-Obstschale, EHistorismus-Obstschale, Ende 19. Jh., Metall, partiell vergoldet, üppiges, durchbrochen gearbeitetes Reliefdekor aus Blattranken, vier Volutenfüße, seitliche Handhaben, herausnehmbarerSee Sold Price
Sold2016A Vintage Louis Vuitton Trunk, 19th/20th Century,A Vintage Louis Vuitton Trunk, 19th/20th Century, Fitted with three trays and a glass top. Exterior writing reads 'J.C. Hutchins, Chicago USA'; interior labels read 'Marshall Fields & Co.' and 'LouisSee Sold Price
Sold2023PLATINUM 14.30CT DIAMOND VINTAGE BROCHERetail Price: $65,000.00 / Metal: Platinum/ Manufactured: USA/ Main Stone:Diamonds / Treatment: None/ Carat Weight: 14.30CT// Color: White/ Shape: Round/ Clarity: SI1/ Color Grade: H/ Cut: Excellent/See Sold Price
Sold2023PLATINUM 14.30CT DIAMOND VINTAGE BROCHERetail Price: $65,000.00 / Metal: Platinum/ Manufactured: USA/ Main Stone:Diamonds / Treatment: None/ Carat Weight: 14.30CT// Color: White/ Shape: Round/ Clarity: SI1/ Color Grade: H/ Cut: Excellent/See Sold Price
Sold2023Vintage Queen Size, Shell Shaped Bed with Integrated Nightstands, USA 1970'sVintage queen size bed in a shell shaped form with integrated nightstands. The bed has a beautiful shape, and it shows really well. Measurements: 106 inches wide (headboard) x 60 inches wide (platformSee Sold Price
Sold2022PLATINUM 14.30CT DIAMOND VINTAGE BROCHEMetal: Platinum/ Manufactured: USA/ Main Stone:Diamonds / Treatment: None/ Carat Weight: 14.30CT// Color: White/ Shape: Round/ Clarity: SI1/ Color Grade: H/ Cut: Excellent/ Total Item Weight: 37.9grr/See Sold Price
Sold20182 G’au und ein Feuereisen Tibet. Metall. Silber.2 G’au und ein Feuereisen Tibet. Metall. Silber. Grösserer Reiseschrein aus Kupfer und Vorderseite mit durchbrochen gearbeitetem silbernen Rankendekor. H 10,5 cm. Kleiner Reiseschrein aus WeissmetaSee Sold Price
Sold2024Set 4 Vntg Pyrex Nesting Mixing Bowls, USAPyrex Friendship Bird Pattern Vintage bowls . Set 4. Over ware safe. 1.5 pint, 1.5 quart, 2.5 quart, and 4 quart ( measures 10 in diameter, 13 in. Wide, 4.5 in deep) . 2 have the bird pattern . One isSee Sold Price
1 day LeftHess Fine AuctionsC. 1970 Gibson SG Junior “Large Guard” Cherry Finish Vintage Electric Guitar with Hard Case$650(7 bids)
Featured1 day LeftHess Fine AuctionsVintage 1952 Gibson Inc ES-175 Time Capsule Hollowbody Electric Spanish One-Owner Guitar & Hard Case$4,400(8 bids)
862 Lots AwayMynt AuctionsPeter Max Signed 1978 L/E Vintage Serigraph Moonscape I Custom Framed$10(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$275(8 bids)
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 small pre-war era birds, mostly produced 1931-1934, all on metal legs, and€120
3 days LeftMynt AuctionsMarvino Skuar - Homage to Calder III L/ED Giclee on Paper Signed Custom Framed$10
3 days LeftMynt AuctionsMort Kunstler Lincoln Comes To Gettysburg Signed Numbered L/ED Giclee on Canvas$10
2 days LeftHunt and Gather Vintage Market LLCFRENCH WOVEN TAPESTRY PALACE OF TROY GREEK MYTHOLOGY 1800s$290(2 bids)