Sold20173-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie3-tlg. Schreibset, 20. Jh., 935/000 Silber, sowie vergoldet, in Lederetui, part. ber., teils Gebrauchsspuren, L. 12,2/ 13,4 cmSee Sold Price
Sold20183 pieces made of papier mâché and mass, Santa Clauses,3 pieces made of papier mâché and mass, Santa Clauses, 22 - 28 cm, one of it is a candy container, probably from the '50s German Description 3-tlg. Papiermaché u. Masse, Weihnachtsmänner, 22 ? 28See Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2022Kolbenfüllfederhalter von Montblancund Must de Cartier-Kugelschreiber Teilw. in Originalbox. Modell Meisterstück Pix. Tiefschwarzes Edelharz mit platinierten Metallelementen. Handgefertigte 14 k Goldfeder, bez. 4810. HerstelSee Sold Price
Sold2023Montblanc Pens & Mechanical PencilLot of Montblanc pens and mechanical pencil, including 2 fountain pens, models 22 and Carrera, button on Clip ballpoint pen and PIX 172 Meisterstuck mechanical pencil. Size: 5-5.3" (12.7-13.5 cm). OneSee Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, imMÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-Nr.: 3102, 3092, 3099, neuw. Zust. German Description MÄRKLIN Konv. 3-tlg., H0, 3 Schlepptender-Loks, im Orig.-Kart., Artikel-See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guterMÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust. German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg, DA800, RM800, CM800, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1MÄRKLIN 3-tlg., Schlepptenderlok, dazu 1 Schlepptenderlok, USA, passend zu Märklin, in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebaut, bitte besichtigen German Description MÄRKLIN 3-tlg., SchlepSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureiheMÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x Baureihe 86,1C, blau/schwarz, Baureihe 1208, schwarz/grau, ohne Kart. meist guter Zust. German Description MÄRKLIN 3-tlg., H0, Tender-Lokomotiven, 2x BaureSee Sold Price
Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN 00, 3-tlg., Güterwagen, 325,MÄRKLIN 00, 3-tlg., Güterwagen, 325, Gambrinus Bierwagen, 320S, gedeckter Güterwagen mit Schlusslicht, 310 Schlusswagen, bespielt, kl. Lackfehler German Description MÄRKLIN 00, 3-tSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001 Elektro-Rangierlok, guter Zust., TM800 bespielt gut German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., 3000, kl. Tenderlok, 3001 Elektro-Rangierlok, guter ZSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff TerrieSTEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff Terrie kompl. Nummer auf Fahne 1310.00, 1 Steiff Zotti mit Knopf, 1 Katze German Description STEIFF Konv. Hunde, 3-tlg., dazu ein Steiff Terrie kompl. NummeSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol (American, 1928-1987) Goethe , 1982Andy Warhol (American, 1928-1987) Goethe , 1982 screenprint signed and numbered AP 3/22 in pencil 37 7/8 x 37 7/8 inches. Property from the Carmen S. Holeman Trust, Indianapolis, Indiana Literature: FSee Sold Price
Sold2022Certified 3 5/8 ctw Oval Diamond Double Row Engagement Ring 18K Yellow GoldCertified Lab Grown 3 5/8 ctw Oval Diamond Double Row Engagement Ring 18K Yellow Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 3 5/8 ctw Centerstone Carat Wt: 3.22 Centerstone Count: 1 DiSee Sold Price
Sold2022Certified 3 5/8 ctw Oval Diamond Double Row Engagement Ring 18K Rose GoldCertified Lab Grown 3 5/8 ctw Oval Diamond Double Row Engagement Ring 18K Rose Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 3 5/8 ctw Centerstone Carat Wt: 3.22 Centerstone Count: 1 DiamSee Sold Price
Sold2022Certified 3 5/8 ctw Oval Diamond Double Row Engagement Ring 18K White GoldCertified Lab Grown 3 5/8 ctw Oval Diamond Double Row Engagement Ring 18K White Gold Style: Side Stone Engagement Ring Total Carat Weight: 3 5/8 ctw Centerstone Carat Wt: 3.22 Centerstone Count: 1 DiaSee Sold Price
Sold2022Pitcher, ABCG, Signed Egginton Trellis PatternPitcher, ABCG, Signed Egginton Trellis Pattern, 8" x 7.5", Triple Notched Handle, Hobstar Base, Beautiful Example, The Late Dennis Toney Collection. UPDATED 3-3-22: Small Chips In Pattern, See AdditioSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Jul 21Art Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Alexandrite Glass ' Speed Girl ' Car Mascot Sculpture H.Hoffmann$195(1 bid)
23 hrs LeftGreat Estates Auctioneers & AppraisersRARE DAN D BARBER SHOP ADVERTISING DISPLAY SIGN$50(1 bid)
Jun 30M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceArts & Crafts Oak Table Lamp w/ Hammered Copper Collar$54(4 bids)
1 day LeftMorgan AuctionsRichard Avedon NASTASSJA KINSKI “THE SERPENT" Hand Signed original lithograph 1981$400(1 bid)