Sold2024Belutsch - Mauri Stammesteppich.142 cm x 90 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Feine Knüpfung. Afghanistan. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Baloch - Mauri tribal rug. 142 cm x 90 cm. Hand-knotted. WooSee Sold Price
Sold2024Belutsch Stammesteppich. Antik.202 cm x 116 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Wohl Naturfarben. Circa 90 - 140 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Baluch tribal carpet. Antique. 202 cm x 116 cm. HSee Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2021Lambalo Kazak, Kaukasus, um 1930, Wolle auf WolleLambalo Kazak, Kaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, approx. 265 x 165 cm, strong signs of wear.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold20222 Lots, Turkmenistan, um 1920/1930, Wolle auf Wolle, ca2 Lots, Turkmenistan, um 1920/1930, Wolle auf Wolle, ca. 147 x 77 cm, EHZ: 3. Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2024Kilim, Uzbekistan, around 1960, Wolle auf WolleKilim, Uzbekistan, around 1960, Wolle auf Wolle, approx. 273 x 200 cm, condition: 1-2. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2024Luri Djajim, Persia, around 1930/1940, Wolle auf WolleLuri Djajim, Persia, around 1930/1940, Wolle auf Wolle, approx. 300 x 150 cm, condition: 2.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2023Ghashgai Gabbeh, Persia, around 1950, Wolle auf WolleGhashgai Gabbeh, Persia, around 1950, Wolle auf Wolle, approx. 170 x 91 cm, condition: 2. Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2022Antike kaukasische BrückeKaukasus. Um 1910. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Im blauen, abraschierten Innenfeld zwei große, hakenbesetzte Rauten mit Sternmotiven. Umlaufend breite, rotgrundige Bordüre aus stiliSee Sold Price
Sold2022Antike Kasak-BrückeKaukasus. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im blauen, abraschierten Innenfeld große, hakenbesetzte Zentralraute sowie große stilisierte Lebensbaummotive und Sterne.See Sold Price
Sold2022Alte kaukasische BrückeKaukasus. Um 1930. Wolle auf Wolle. Im hellroten, leicht abraschierten Innenfeld flächendeckende Musterung aus unterschiedlichen, hakenbesetzten Rautenmotiven. Umlaufend hellgrundige MÃSee Sold Price
Sold2022Antike Beschir-BrückeAntike Beschir-Brücke Zentralasien. Um 1900. Wolle auf Wolle. Im Innenfeld flächendeckende Musterung aus Rosetten- und Blattmotiven sowie fünf kleine Medaillons. Umlaufend breite mehrteSee Sold Price
Sold2022Malatya Medallion Carpet. "Mameluk"/Malatya Medaillon260 cm x 152 cm. Hand-knotted in Turkey. Wool on wool. Handspun wool. Natural colours. Object can be shipped. 260 cm x 152 cm. Handgeknüpft in der Türkei. Wolle auf Wolle. Handversponnene WoSee Sold Price
Sold2022Afghan-TeppichAfghanistan. 2. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus gereihten Göls und Rauten im Rapport. Umlaufend breite, mehrteilige OSee Sold Price
Sold2022Antike kaukasische GalerieKaukasus. Wolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld drei große beige- bzw. rotgrundige Medaillons. Flächendeckende Musterung aus Blattwerk und Blütenrosetten. UmlaufeSee Sold Price
Sold2024Yomut Hauptteppich. Turkmenistan. Antik.317 cm x 173 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Frühes Sammlerstück. Wohl Mitte 19. Jahundert oder älter. Naturfarben. Kespe Gul. Stammesteppich der Turkmenen. Zustand siehe Fotos.See Sold Price
Sold2024Kasak-BrückeWolle auf Wolle. Im dunkelblauen Innenfeld flächendeckende Musterung aus unterschiedlichen Rauten- und Rosettenmotiven. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Hauptbordüre, begrenzt von schmalenSee Sold Price
Sold2022Alter Tekke-TeppichAlter Tekke-Teppich Turkmenistan. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus fünf Reihen à zwölf Göls und Rautenmotiven im Rapport. UmlauSee Sold Price
Sold2022Alte Bidjar-BrückePersien. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Herati-Musterung. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Bordüre aus großen PalmSee Sold Price
Sold2022Kelim-TeppichIndien. Wolle auf Wolle, flach gewebt. Im Innenfeld flächendeckende Rautenmusterung in unterschiedlichen Rot-, Braun-, Gelb- und Beigetönen. Umlaufend breite OrnamentbordÃ&#See Sold Price
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeuser, Klaus o.T. 1986 (?). Mischtechnik mit Buntsift und Wachskreide auf leichtem Velinkarton. 23€350
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bird's wedding, produced 1936-1940, Nomotta-wool, standing, 2 birds on cardboard with topper,€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ducks chain, produced 1934-41, made of Nomotta-wool, duck pull-along toy, funny wobbling on€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tumbler songbird, produced 1936-1939, wood/Nomotta-wool, standing, black wooden ball with€80
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben Tête de genie. 1990er Jahre. Multiple. 2 Baskenmützen, je aus gefilzter Wolle€350
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF owl, produced 1934-1939, Nomotta-wool, fine colors, standing, swivel head, metal legs, felt€80(1 bid)
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF guinea pig, produced 1933-1937, Nomotta-wool, white/orange/black, swivel head, with button,€80
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ladybird, produced 1938-1943, Nomotta-wool, natural-colored, attending, swivel head, metal€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF crest bird, sparrow, produced 1936-1941, standing height 9 cm, Nomotta-wool, natural-colored,€120
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF maybug, produced 1938-1943, Nomotta-wool, natural-colored, attending, swivel head, metal arms€60
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas o.T. (Geometrische Komposition). 1967. Farbserigraphie auf leichtem Chromoluxkarton.€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas o.T. (Geometrische Komposition). 1979. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 26,5 x€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. (geometrische Komposition). 1988. Farbserigraphie auf Japan. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x€350
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. (geometrische Komposition). 1974. Farbserigraphie auf leichtem€300
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKocsis, Imre o.T. (geometrische Abstraktion). 1970. Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 59 x 41€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoen, Klaus Jürgen O.T. 45 (Geometrische Komposition). 1991. Bleistift auf Velin. 38,5 x 28,5€350
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorandini, Marcello Geometrische Komposition. Um 2018. Giclée auf leichtem Velinkarton. 55 x 55€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlviani, Getulio o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 43 x 30 cm (60€200
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1979. Farbserigraphie auf leichtem€300
51 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200