Sold2018Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18./19. Jh, Bronze, dunkelbraun patiniert, bauchig gedrungene Form, Mündungsring mit zwei ausgezogenen Henkeln, unteresitig Xuande Marke, H. 11 cm, Ø ca. 19 cmSee Sold Price
Sold2022Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China,Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China, Bronzelegierung grün patiniert, vollrunde Figur aus zwei Ochsen mit mächtigen Hörnern und mittig pSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINER BUESTEMINIATUR-VORDERZAPPLER MIT EINER BUESTE Wohl OEsterreich, 19. Jh. Bronze, poliert und dunkel patiniert. Ges.- H. 11 cm. UEber vier Kugelfuessen gestufter, quadratischer Stand. Darauf hochrechteckigesSee Sold Price
Sold2022Mörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Wandung mit vier Rippen, Stand leichtMörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Wandung mit vier Rippen, Stand leicht uneben, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca. 8x11,4cmSee Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen inSnuffbottle China. Signiert mit vier Zeichen in Siegelschrift. Opakes, weisses Glas mit rot-braunem Überfang. Reliefiert mit fliegendem Kranich auf fein gravierten Wellen und Felsen. H 8 cm.See Sold Price
Sold2017Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal,Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal, 19./20. Jh. Material: Bronze, dunkelbraun patiniert, Gesicht mit leichtem Hammerschlagdekor, auf schwarzen Granitsockel montiert, am Arm AusfuhretikSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2018Raymonde Guerbe (Entwurf) (Frankreich 1894–1995)Raymonde Guerbe (Entwurf) (Frankreich 1894–1995) ~qEspana~q. Fächertänzerin als Leuchtobjekt. Weissmetall, dunkelbraun patiniert, Lampenschirm aus milchigweissem Glas mit roten PulvereinschmelzungSee Sold Price
Sold2019Französischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
Sold2018FEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig 20./21. Jh.) Drei Enten-Figuren Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, lebendige Darstellung mit detailreicher Wiedergabe des Gefieders. H. ca. 38 cm. ContemporSee Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold2018TOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, um 1900 Porzellan,TOPF MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 18 cm. Darstellung von Gelehrten auf der Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1.KANTON-VASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 30,8 cm. Zylindrische Form mit trichterförmiger Mündung. FlächendeckendeSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold2018Vier Blau-Weiß Koppchen mit UT, China, 19Four Chinese blue and white slop bowls with saucers, 19th/ early 20th c., porcelainpainted underglaze blue, of polygonal shape, floral decor, underglaze blue Kangxi marks in double circle, chipped, h.See Sold Price
Sold2018Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Dunkelblaue GlasurDeckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Dunkelblaue Glasur mit vier Reserven mit Tierdekor in Famille verte. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Fünf KriegerFünf Krieger Wien, gestempelt Werkstätte Hagenauer, um 1925 Messing, größtenteils schwarz patiniert. Auf rundem Stand. Vier mit Baströckchen. Unterseite gestempelt mit Firmenzeichen ''WSee Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold2015Platte China. Porzellan. Famille verte. FigürlichePlatte China. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene im Garten umrahmt von Ornamentbordüre mit vier Kartuschen. D 37 cm.See Sold Price
Sold2022Vier Porzellanbilder - China, rechteckige Porzellanplatten mit massiver Holzrahmung, in leichtenVier Porzellanbilder - China, rechteckige Porzellanplatten mit massiver Holzrahmung, in leichten polychromen Emailfarben Vögel auf blühenden Zweigen, beschriftet und gesiegelt, Maße ca.See Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Großer Rothirsch als Parkskulptur Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit RespekSee Sold Price
17 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, bears, original teddies, in white gold, white and dark-brown, with button, chest€90(1 bid)
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDas beliebte Rommé-Spiel mit seinen vier lustigen Jokern für Alt und Jung, Wilhelm€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich 10002 Nights Homo Humus Come Va How Do You Do. 1984.€700
17 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, pre-war era, yellow, 27 cm, with button, long trailing f, long snaped off arms,€90(1 bid)
17 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, bears, 25 cm, pre-war era, with button, long trailing f, long snaped off arms,€60(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA gilt-bronze and alabaster table clock, an enamel and brass stoup and a putto, French, Paris, circa€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWou-Ki, Zao Une migration. 1974. Aquatintaradierung auf hauchzartem China aufgewalzt auf Arches€1,800
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian leather peaked cap with insignia from Russian air troops, circa 1915€200
17 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, Trampy, complete, No. 0510/28, rhinoceros, with button, good€300(2 bids)
Jul 08Hermann Historica GmbHA German silver-gilt reliquary cross and brass-mounted horn box, circa 1800/19th century€200
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180(1 bid)
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHDFB Deutschland Trikot WM 2014 – DFB Germany World Cup 2014 jersey€100