Sold2022Rouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitigeRouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschriftung in chinesischer Kalligraphie, ungemarkt, H.ca. 40,5 cm, Gewicht ca. 2742 gSee Sold Price
Sold2022Rouleauvase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, Zierborten mit Zickzack-Rouleauvase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, Zierborten mit Zickzack- und Mäandermuster sowie Kostbarkeitenmotive in Vierpassreserven, rückseitige Beschriftung iSee Sold Price
Sold2020Famille Rose-Teller mit Holzständer - ChinaFamille Rose-Teller mit Holzständer - China 20.Jh., feine Bemalung in polychromen Emailfarben: Hühner mit Küken und Paradiesvögel in blühender Landschaft, Blütenborte, MaSee Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2020Kumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, eleganteKumme - China, ausgehende Qing-Dynastie, elegante Schale auf erhöhtem Standring, Porzellan mit Dekor in polychromen Emailfarben, die Außenwandung dicht bemalt mit roten LotosblütenblSee Sold Price
Sold2022Vier Porzellanbilder - China, rechteckige Porzellanplatten mit massiver Holzrahmung, in leichtenVier Porzellanbilder - China, rechteckige Porzellanplatten mit massiver Holzrahmung, in leichten polychromen Emailfarben Vögel auf blühenden Zweigen, beschriftet und gesiegelt, Maße ca.See Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
Sold2017Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform,Balustervase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform, beidseitig mit eisenrotem Fo-Hundepaar als Henkel. Polychrome Darstellung zweier Damen mit Kind beim Lesen im Garten. Rückseite mit Gedicht. Rand mSee Sold Price
Sold2017Balustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitBalustervase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Henkel am Hals. Polychromer Blumen- und Rankendekor. Harrisse. H 33 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2018Balustervase,Balustervase, China, Republik Zeit (1912-1949), Keramik mit heller Craquelé-Glasur, polychrome Aufglasurbemalung, Schlachtenszene, unterseitig eisenrote Vierzeichenmarke, 34,5 cmSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2021Vase mit reliefiertem DekorChina, Porcelain, polychrome Bemalung in Pastelltönen, mannigfaltiger Dekor auf der Wandung: PhönixPaare auf blühenden Zweigen, KostbarkeitenMotive und Blattborten, hexagonale Form, H.See Sold Price
Sold20153 Deckeldosen, um 1900 Porzellan, verschiedene3 Deckeldosen, um 1900 Porzellan, verschiedene figürliche Formen, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. H 21,5; 12,5; 9 cm, L 20 cm. - Minim bestossen.See Sold Price
Sold2022A KANGXI STYLE LARGE BLUE AND WHITE VASE, 1900sA KANGXI STYLE LARGE BLUE AND WHITE BALUSTER VASE, 1900s China, late Qing dynasty (1644-1912) to Republic period (1912-1949). Of baluster shape with a slightly tapering body, the stylized bamboo neckSee Sold Price
Sold2018VIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATENVIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATEN China, um 1900 Polychrome Bemalung auf Reispapier. 27,5 cm x 20 cm. Part. min. Knickfalten, Risse, min. rest, hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022A TURQUOISE AND AUBERGINE-GLAZED VASE, 18TH CTA TURQUOISE AND AUBERGINE-GLAZED SQUARE BALUSTER VASE, 18TH CENTURY China. The sides rising from a tall spreading foot to a rounded shoulder with a straight neck and galleried rim. Covered entirely wiSee Sold Price
Sold2022A GILT-DECORATED POWDER-BLUE GROUND VASE, KANGXIA GILT-DECORATED POWDER-BLUE GROUND 'BIRDS AND FLOWERS' BALUSTER VASE, KANGXI PERIOD China, 1662-1722. The baluster sides rising from a short foot to a waisted neck with everted rim. Finely painted inSee Sold Price
Sold2022A CORAL-RED GROUND GILT-DECORATED FAMILLE-ROSE BALUSTERA CORAL-RED GROUND GILT-DECORATED FAMILLE-ROSE BALUSTER VASE,QING DYNASTY,CHINA height:29cm caliber:10cmSee Sold Price
Sold2022A FAHUA GLAZED BALUSTER VASE, MING DYNASTYA FAHUA GLAZED BALUSTER VASE, MING DYNASTY China, 17th century. The ceramic vase with a baluster body decorated with jeweled pendants cascading down the shoulder above birds, flowers, and figures, theSee Sold Price
Sold2022A LANGYAO BALUSTER VASE, QING DYNASTYA LANGYAO BALUSTER VASE, QING DYNASTY China, 19th century. Of baluster form, rising from a tapered foot to a gently flaring rim, the exterior and interior covered in a lustrous oxblood glaze thinningSee Sold Price
Sold2017SCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABENSCHALE MIT DEKOR VON SPIELENDEN KNABEN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 16,9 cm. Am Boden Zeichenmarke 'Da Qing Jiaqing nian zhi' in Unterglasurrot. Umlaufender Dekor voSee Sold Price
Sold2018GLASVITRINE MIT FLORALDEKORGLASVITRINE MIT FLORALDEKOR China, 20. Jh. Schwarzlack, polychrome Bemalung. 145 cm x 98,5 cm x 40,5 cm. Innen mit versetzten Fächern. Ber., min. besch.See Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
5 days LeftAdam's AuctioneersA CARVED ‘PEONY’ QINGBAI GLAZED BALUSTER VASE 青白釉刻花€240
5 days LeftAdam's AuctioneersA LARGE CHINESE CLOISONNÉ ENAMEL BALUSTER VASE WITH LION FINIAL 20世紀初€150
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver Flatware$220(2 bids)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Porcelain Famille Rose Fleur Millieur Flower Basket$100
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Xushichang (1855-1939 ) Chinese Calligraphy and Painting Fan$300
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Group of 5 Famille Rose Porcelain Dishes With Auspicious Characters$50(1 bid)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Four Set of Famille Rose Porcelain Saucers and Cups Guangxu Mark$50
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Blue and White Porcelain Painted Scrolling Flowers Plate with Guangxu Mark$10(1 bid)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Doucai Scrolling Flowers and Bats Porcelain Vase Qianlong Mark$20
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Sagrafitta Ground Famille Rose Figurines Bowl Daoguang Mark$50