Sold2022Rouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitigeRouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschriftung in chinesischer Kalligraphie, ungemarkt, H.ca. 40,5 cm, Gewicht ca. 2742 gSee Sold Price
Sold2022Rouleauvase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, Zierborten mit Zickzack-Rouleauvase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, Zierborten mit Zickzack- und Mäandermuster sowie Kostbarkeitenmotive in Vierpassreserven, rückseitige Beschriftung iSee Sold Price
Sold2020Famille Rose-Teller mit Holzständer - ChinaFamille Rose-Teller mit Holzständer - China 20.Jh., feine Bemalung in polychromen Emailfarben: Hühner mit Küken und Paradiesvögel in blühender Landschaft, Blütenborte, MaSee Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2016KANGXI "FAMILLE VERTE" PAIR OF PORCELAIN ROULEAUX VASESA PAIR OF "FAMILLE-VERTE" STYLE PORCELAIN ROULEAUX VASES China, Qing Dynasty, 19th century, in the Kangxi style H : 44 cm (each)See Sold Price
Sold2022A LARGE FAMILLE ROSE PALETTE ‘LADIES PLAYING WEIQI’ PORCELAIN ROULEAU VASE, BANGCHUIPINGA LARGE FAMILLE ROSE PALETTE ‘LADIES PLAYING WEIQI’ PORCELAIN ROULEAU VASE, BANGCHUIPING CHINA, POSSIBLY LATE QING DYNASTY AND LATE 19TH CENTURY It is finely painted in vivid famille roseSee Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. FigürlicheVase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene. H 44,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold2022Blue and White Figure Rouleau VaseBlue and White Figure Rouleau Vase Diam.13cm, Height:48cm,See Sold Price
Sold2018A powder blue and gilt porcelain rouleau vase. The veryA powder blue and gilt porcelain rouleau vase. The very fine gilt floral decor with quails. China, 18th century. H. 45,5 cm.See Sold Price
Sold2016Large Famille Verte Rouleau Vase, Qing DynastyPorcelain, celadon glaze, and multi-colored enamels China, Qing dynasty (1644-1912) Lavishly decorated in famille verte color pallet of enamels and celadon ground glaze Top of the shoulder has a styliSee Sold Price
Sold2015*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi*Vase China, 20. Jh. Porzellan. Jiangxi ciye gongsi chupin. Balusterform. Polychrome figürliche Szene auf grünem Grund. H 40,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. BalusterformVase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Löwenkopf-Form mit Ringen. Figürliche Szenen in den Paneelen umgeben fon Floraldekor. Boden durchbohrt, leicht berSee Sold Price
Sold2019From Christie's, Chinese Famille Verte Vase, KangxiItem, Date of Manufacture: Famille Verte Rouleau Vase, Kangxi Period Maker, Dates, Origin: Kangxi mark and of the period (1662-1722), China Medium: Porcelain with Famille Verte Dimensions: Height 17 5See Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping-Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Unterglasurblaue figürliche Szene mit Schönheiten im Hof. HSee Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2016A CHINESE PORCELAIN LATTERN VASEThe Chinese lantern vase of Rouleau form, two lappets of floral motif by the neck and the foot ring, and the body decorated by flower motif scenes with rocks and mushrooms, a six-character mark imprinSee Sold Price
Sold2021Vase mit reliefiertem DekorChina, Porcelain, polychrome Bemalung in Pastelltönen, mannigfaltiger Dekor auf der Wandung: PhönixPaare auf blühenden Zweigen, KostbarkeitenMotive und Blattborten, hexagonale Form, H.See Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
May 05Tremont AuctionsLarge antique Chinese famille verte porcelain rouleau vase with underglaze blue decoration.$350
4 hrs LeftBazaar of PersiaVase China, eggshell porcelain, decorated birds & flowers blue and white$10
May 14BonhamsA MASSIVE GILT-DECORATED GRISAILLE AND COPPER RED ENAMELLED 'DRAGON' ROULEAU VASE Republic£3,200
4 hrs LeftBazaar of PersiaA Very Fine Large Famille Rose Millefleur Square Vase - Porcelain - China - Early 1900s$30(2 bids)
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
Featured3 days LeftSummer AuctionAn exquisite famille-rose flower and bird pattern vase$1,400(5 bids)